4 Comments

  1. Валентина АНДРУЩЕНКО

    Меняем «одежку» Как быть, если цвет горшка надоел, а сам вазон может еще послужить долгие годы? Беру бумажные разноцветных салфетки с веселым рисунком, прозрачный и без запаха акриловый лак и приступаю к обновлению.
    Наношу лак на наружную поверхность емкости, затем «обнимаю» ее салфетками по кругу (на большой горшок понадобится 2-3). Кстати, их можно не резать ножницами, а рвать руками на кусочки. Когда горшок весь покрыт, промазываю сверху двумя слоями лака (с перерывом в 60 минут). Обычно спустя два часа все высыхает.
    ТАКИМ способом меняла «одежку» глиняных неглазурованных (с матовой поверхностью) горшков.

    Как сделать цветочные горшки из пластинок своими руками

    Ответить
  2. "Сделай сам"

    Органайзер в пластинке своими руками

    Подготовка к школе идет полным ходом. Захотелось порадовать любимых дочек практичными подарками к новому учебному году. Надеюсь, моя идея кому-нибудь пригодится.
    Понадобилось: виниловая пластинка большого диаметра 7 втулок от туалетной бумаги 0,5 м атласной ленты.
    Пластинке придала форму цветка, аккуратно нагрев ее надогнем (фото 1)
    Втулки от туалетной бумаги склеила с помощью термопистолета. Одну заготовку из семи сделала центральной, приподняла ее выше остальных, которые затем приклеила по окружности. Покрасила заготовку автомобильной ьаэрозольной серебристой краской (фото 2)
    Вклеила бобины в центр пластинки, предварительно окантовав верхние края атласной лентой (фото 3).
    Аналогично выполнила второй органайзер. Изделия получились очень вместительными. Заполнила их школьными принадлежностями. Дочки остались довольны подаркам (фото 4)

    Ольга Ольшак, г. Туринск.

    iz-plastinok

    Ответить
  3. Наталия Губская

    Горшки для цветов «Котята» своими руками
    Много лет работаю с детьми в проекте «SOS-вернисаж» — мастерим полезные в обиходе вещи из использованных материалов и таким образом бережем природу. Вот, к примеру, на одном из занятий изготовили из пластиковых бутылок такие горшочки для цветов и посадили в них хлорофитумы. Разрисовывать их можно на свое усмотрение, но мы остановились на этих милых котятах.

    1. На пластиковой бутылке рисуем маркером поперечную линию, отступив от дна примерно 10-15 см. Над этой разметкой намечаем ушки в виде двух треугольников. Вырезаем. Покрываем внешнюю поверхность белой краской (фото 1). Высушиваем.
    2. Рисуем перманентными маркерами мордочки котов (фото 2).
    3. Насыпаем в горшочки землю и высаживаем растения (фото 3).

    gorshki-dlia-tcvetov

    Ответить
  4. Татьяна Грачева, г. Москва.

    Дома еще с советских времен сохранилась большая коллекция виниловых пластинок — прекрасного материала для творчества.
    Виниловый диск зашкурила наждачной бумагой. Покрасила белой акриловой краской. По краю пластинки наклеила кусочки яичной скорлупы (предварительно освободив ее от внутренней тонкой белой пленки). На двух противоположных секторах окружности наклеила большие мотивы салфеток методом декупаж. Оставшиеся свободными сектора полностью оклеила скорлупой. Поверх декорировала их небольшими мотивами из салфеток (см. фото). Раскрасила поверхность часов акриловыми красками. Покрыла несколькими слоями акрилового лака с промежуточной просушкой. Немного расширив отверстие в пластинке, вставила часовой механизм — готово.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.