2

2 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    КАК Я ОБНОВИЛ ОКОННУЮ РАМУ

    В нашем садовом домике рассохлась в середине оконная рама, простоявшая лет двадцать. Решил заменить деформированную поперечину на новую, деревянную.
    Выпилил и отшлифовал две заготовки нужного размера. Но собирать из них Т-образную конструкцию, просто вклеив одну деталь в паз другой, толку мало: долго не прослужит.
    Я поступил иначе. Совместив через паз заготовки, просверлил на их стыках 2 отверстия и вставил в них промазанные клеем ПВА деревянные шканты. Когда клей высох, срезал ножом хвосты шкантов, зашлифовал шкуркой. Соединение получилось незаметным и прочным. Рама еще послужит!

    Ответить
  2. Наталья Сухарева. г, Кунгур Пермского края.

    Зеркальные «окошки» своими руками
    Старое зеркало очистила и обработала деревянную основу наждачкой. Отклеившиеся от фанеры верхние штапики закрепила клеем ПВА и на время прижала прищепками для надежной фиксации. Оставила сохнуть на сутки.
    Покрыла раму зеленым грунтом, а после высыхания акриловой краской цвета слоновой кости. В отдельных местах создала наждачкой на основании небольшие потертости. Нанесла на раму акриловый лак. По краям от зеркала приклеила мотивы из салфеток, позолотила штапики. Снова покрыла раму лаком и повесила в самом живописном месте своего маленького сада, чтобы зрительно расширить его пространство. Наталья Ладога, Пермский край. Фото автора
    Можно приклеить к раме зеркала деревянные детали, имитируя открытую раму — получится еще одно таинственное окошко в сад.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.