3 Comments

  1. Валерия Василенко, г. Воронеж.

    Имитация полудрагоценных камней
    Оказывается, натуральные камни и минералы, поражающие своей красотой, можно имитировать из обычного… мыла. Таким даже жалко умываться!
    Из фольги формируем небольшие чашечки и ставим их для устойчивости в ячейки лотка. Растапливаем в микроволновой печи 400 г прозрачной мыльной основы, добавляем несколько капель красителя, перемешиваем и разливаем в формочки из фольги. Оставляем застывать.
    В отдельную емкость насыпаем желтую косметическую глину.
    Аккуратно вынимаем из фольги остывшие заготовки, накалываем на зубочистки.
    Растапливаем 100 г оставшейся прозрачной основы. Окунаем в нее и следом в косметическую глину каждую мыльную заготовку. Повторяем так с каждым кусочком по три раза. Получившиеся брусочки складываем в прямоугольную форму, обильно сбрызгиваем их спиртом.
    Растапливаем белую основу, добавляем миндальное масло и ароматизатор (к примеру, лаванды) перемешиваем и заливаем массой цветные заготовки.
    Через час достаем застывший брусок из контейнера и разрезаем, придавая форму драгоценных камней (см. фото). Затем опускаем в воду комнатной температуры и сглаживаем руками острые углы «минералов».

    Ответить
  2. Наталья Сорокина, г. Рогачев

    Шкатулка-аптечка
    Я храню в этой шкатулке лекарства, а вы можете складывать туда ключи, очки или часы и т.п.
    В качестве основы использовала картонную коробку подходящего размера. Вырезала три заготовки для боковин из одной бамбуковой салфетки, а вторую использовала полностью. Приклеила ее на дно и заднюю стенку коробки клеем Момент — из оставшейся свободной части салфетки получилась откидная крышка. Приклеила на картонное основание шкатулки три вырезанные из салфетки боковины. Все торцы и внешние углы шкатулки декорировала тесьмой, фиксируя ее клеем. Внутренние стенки оклеила тканью. На «фасаде» изделия закрепила одну часть магнитной застежки, вторую ее половину приклеила изнутри на крышке.

    Ответить
  3. Татьяна

    Мне очень нравится разукрашивать камни. Это поднимает настроение.
    Нашла в лесу подходящие камни и решила раскрасить их в стиле лесных сое. Меньший — под сову-девочку и назвала ее Татьянкой, в свою честь, а больший камень — под мальчика. Нельзя же красавице быть одной!
    Вначале очистила камни от грязи, помыла и высушила. Неровности не грунтовала, сохранив естественный вид, что придало птичкам интересную фактуру.
    Чтобы дальнейшая роспись выгля- ‘ дела ярче, покрыла камни несколькими слоями темной акриловой краски.
    После высыхания темного слоя грунта нанесла на камни контуры рисунков, разукрасила. Краски подбирала из палитры: белая, серая, светло-серая, темная.
    Затем покрыла поверхность акриловым лаком.
    Получились воттакие «живые» совуш-ки. От настоящих не отличить!

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.