2 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Секреты сервировки

    Хотите красиво оформить праздничный стол, но не знаете, как это правильно сделать? Вот вам несколько проверенных секретов по сервировке.
    Для украшения праздничного стола многие используют композиции из хвойных веток, шишек и шариков. За основу для такой композиции рекомендую взять высокую белую кружку, фаянсовый кофейник, супницу или цветочную корзину и тогда она обязательно станет центром стола.
    Не нравится много зеленого и красного в сервировке? Замените эти цвета на голубой, белый и золотой. Картонная подложка под столовые приборы будет отлично смотреться в золотистых тонах. Голубые скатерть и салфетки в сочетании с крупными бумажными салфетками сразу создадут зимнее настроение.

    Для создания праздничного настроения старайтесь выбрать красивые, но обычные свечи, от ароматических быстро начинает болеть голова. А чтобы они горели всю ночь, натрите свечи по всей длине хозяйственным мылом или процарапайте по их поверхности несколько спиралевидных бороздок.

    Ответить
  2. Анжела Виноградова

    КРАСИВО СЕРВИРОВАННЫЙ СТОЛ ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ. И СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЭТОГО СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА ИЛИ ДОРОГИЕ ТКАНЕВЫЕ САЛФЕТКИ, СЛОЖЕННЫЕ ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ СХЕМЕ.
    Понадобится: бумажные салфетки винный или коньячный бокал.
    Сложенную вчетверо салфетку на одну треть вкладываем в бокал вниз уголком. Обжимаем место сгиба по кромке стекла. С небольшим нахлестом заправляем в бокал еще 4-5 салфеток. Очень хорошо продавливаем места сгиба (фото 1).
    Переворачиваем заготовку вверх дном (фото 2) и аккуратно вынимаем бокал — на тарелке остается готовый пышный цветок.

    Получается очень эффектное и совсем недорогое украшение стола.

    serivrovka-stola

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.