2 Comments

  1. Петрович

    На данный момент на рынке труб для теплого пола представлено много различных производителей, которые предлагают специальные медные трубы в полимерной оболочке, металлопластиковые и пластиковые изделия.
    К недостаткам медных труб можно отнести высокую стоимость, к достоинствам – долговечность, проверенную не одним десятком лет, и невозможность подделки. К недостаткам пластиковых труб относятся быстрое старение материала в случае несрабатывания защиты от перегрева пола, большие температурные удлинения, влияющие на стяжку пола, диффузия кислорода в воду и завоздушивание системы, большое количество подделок. Достоинство – низкая цена. Металлопластиковые трубы для теплого пола лишены многих недостатков своих конкурентов: стоимость ниже, чем медных труб; слой алюминия одновременно армирует трубу, уменьшая нагрузку на стяжку, и защищает
    от проникновения воздуха; металлопластиковые изделия менее подвержены воздействию температуры теплоносителя и более долговечны. Недостаток металлопластиковых труб – цена, которая выше чем у пластиковых.
    В любом случае, какая бы труба не была выбрана для теплого пола, следует обращать внимание на использование монтажниками оригинальных фитингов, коллекторов и инструментов фирмы-производителя трубы.

    Ответить
  2. Андрей

    Подскажите кто нибудь, какой материал лучше выбрать для разводки трубопроводов водяного теплого пола?

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.