2 Comments

  1. Флорин Матиенко

    Герметик против трещин
    На стыке лестничного плинтуса и стены дома появились небольшие трещины (фото 1), видимо, из-за усадки постройки. Дефекты хоть и не критичные, но вид лестничного проема испортили. Замена плинтуса, а тем более серьезный ремонт не входил в наши семейные планы, поэтому проблему жена решила с помощью герметика.
    Скребком для удаления герметика (можно использовать канцелярский нож) обработала трещину и убрала излишки старой замазки и краски с плинтуса и со стены рядом со стыком (фото 2).
    Чтобы новый шов был максимально ровным и аккуратным, вдоль получившейся канавки наклеила на стену и плинтус полоски малярного скотча. Затем канавку по всей длине как следует заполнила герметиком (фото 3). В некоторых местах приходилось наносить состав в два слоя.
    После нанесения удалила излишки герметика указательным пальцем (перед удалением не забудьте одеть резиновые перчатки) и убрала ленту (фото 4). Шов получился довольно аккуратным и его практически не видно. От трещин не осталось и следа.
    Сколько прослужит такая бюджетная маскировка не знаю, но когда
    На заметку
    Чтобы герметик лучше проникал в канавку, рекомендую подрезать носик флакона под углом 35-45 град., так он будет лучше ; прилегать к наносимому участку. !

    Герметик:их области применения и какие герметики бывают?

    Ответить
  2. Алексей Прозоров

    Удаляем герметик из швов своими руками
    Часто силиконовый герметик на швах ванны и душа покрывается плесенью и даже грибком. Старый герметик убираю из швов с помощью канцелярского ножа или лезвия. Остатки смачиваю бензином и оставляю на несколько часов. После этого швы протираю ветошью или щеткой — все удаляется.
    Можно смело наносить новый слой защитного средства: лучше воспользоваться герметиком с фунгицидом в составе.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.