3 Comments

  1. Оксана

    Давно стоял и пылился на дальней полке обычный глиняный чайник. А так как я увлекаюсь декупажем, преобразить его не составило труда

    Зашкурила верхнее покрытие. Нанесла три слоя белой акриловой краски и два—лака (с промежуточной просушкой). Аккуратно приклеила небольшие цветочные мотивы, вырезанные из салфеток. Края затонировала светло-зеленой краской при помощи губки. Покрыла декоративной краской с перламутровым эффектом.

    dekor-chainika

    Ответить
  2. Гость сайта "Своими руками"

    ЧАЙНОЕ КАШПО
    В качестве контейнеров для цветов можно использовать старые чайники, лучше со сколами и отбитыми ручками. Хотите, чтобы они смотрелись интереснее? Задекорируйте их, проявите фантазию, покрасьте или украсьте с помощью техники декупаж. Подвесить такой горшочек можно на толстых цепях или бечевке.

    Ответить
  3. Ольга ПОЛЯНСКАЯ, г. Брянск

    Как-то мне подарили пару больших глиняных горшков. Долго не могла решить, куда их пристроить -для ваз они слишком широкие, а для приготовления пищи совсем непригодны. Но потом меня осенило: пусть «цветут» на дачной клумбе!
    У горшков довольно глубокое дно и широкое горло, в них хорошо прижились растения с небольшой корневой системой. Я высадила мяту, тюльпаны и корейские хризантемы (по-другому их называют дубки). Цветы можно легко перемещать с место на место. Поэтому ими я закрываю места, где не взошли посевы, не прижилась рассада или завяло растение. При этом . основной цветник л все время меняет свой вид. Плюс ко всему сосуды окрашены в зелено-коричневые тона и отлично гармонируют с природными цветами сада.
    Но в «мобильных» клумбах есть и один минус – в них нельзя сделать дренажные отверстия. Когда муж попытался дрелью просверлить дно. начали появляться трещины, и от затеи пришлось отказаться. Так что поливать растения стараюсь умеренно, кроме того, иногда подсыпаю немного свежего грунта.
    Этот минус натолкнул меня на мысль использовать в цветнике емкости, у которых уже есть отверстия на дне, -прохудившиеся кастрюли. Сгруппировала их в самом центре клумбы, посадила туда различные стелющиеся растения. Когда они разрослись и сплелись между собой, получилась замечательная мини-горка.
    Теперь я довольна – цветник приобрел оригинальТеперь я довольна – цветник приобрел оригинальный вид, а то, что мешало в квартире, нашло применение на даче.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.