4 Comments

  1. Алексей

    Мы всегда вызываем специалистов remont-skvajin.ru Потому что дело не только в безопасности, а и в том, что не всегда не специалист правильно могут определить проблему и устранить ее

    Ответить
  2. Ксения

    Это точно. Я бы мужа ни за что не пустила бы в этот колодец. Пусть знающие люди это делают.

    Ответить
    • Алина Брониславовна

      Полностью согласна. Есть же специальные фирмы вроде

      Ответить
  3. Анонимный комментарий

    Как очистить скважину?
    Следует систематически откачивать воду из колодца или скважины, а дно скважины необходимо засыпать гравием или щебнем слоем не менее 25 см. Осматривайте скважину при помощи электролампы (можно опустить на шнуре) и удаляйте случайно попавшие предметы, определяйте уровень загрязненности.
    Не забывайте дезинфицировать скважину хлорированной водой или просто хлорированным составом. Для этого используйте 3% состав хлорированной воды:
    300 г хлорированной извести заливают небольшим количестом воды и растирают до получения жидкой кашицы, которую выливают в ведро (10 л).
    Все хорошо перемешивают и отстаивают. Через несколько часов верхнюю прозрачную часть состава сливают в герметически закрываемую емкость закрываемую емкость и ставят на хранение в темное место. На 1 куб. м воды в скважине -одно ведро прозрачного состава. Этим составом хорошо обливать и стенки протирать с помощью кисти или ершика.
    Ф.САМИГУЛИН

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.