3 Comments

  1. Тамара Минина

    Кашпо из утеплителя своими руками

    В кладовой лежал кусок круглого утеплителя, все думала, как его можно использовать, ведь выбрасывать жалко. Идея пришла сама собой, когда потребовалось замаскировать трещины на вазоне с цветами.

    Пересаживать растение было некуда, а чтобы укрепить пластиковую тару, ничего подходящего, кроме утеплителя, под руку не попалось. Взяла круглый вспененный полиэтиленовый патрубок и обмотала им горшок снизу до верха. Для надежности в произвольном порядке зафиксировала витки между собой пластиковыми хомутиками.

    Чтобы придать вспененной оболочке эстетичный вид, покрыла ее слоем черной аэрозольной краски из баллончика. По¬лучилась довольно симпатичная «рубашка» для кашпо. В следующем году планирую использовать эту оболочку для посадки цветов без горшка.

    kashpo-svoimi-rukami

    Ответить
  2. "Сделай сам"

    Кашпо с видом на Париж
    Скучный пластмассовый вазон превратила в стильное украшение окна.
    Кашпо обмотала мокрым гипсовым бинтом, придав изделию нужную форму и толщину. После высыхания зашлифовала мелкой наждачкой. Прошпаклевала акриловой шпаклевкой и еще раз ошкурила до гладкой поверхности
    Смешала шпаклевку с клеем ПВА в пропорции 4:1, наполнила смесью флакон от клея и нанесла фантазийные узоры на лицевую сторону заготовки. После просушки покрыла вазу черной гуашью два раза, высушила. Затем выделила рельефы серебряной акриловой краской: растушевывая, покрасила фон, буквы и узоры в несколько слоев. Верхний край изделия украсила полубусинами, зафиксировав их суперклеем. Покрыла кашпо тремя слоями акрилового лака. Осталось насыпать земли и посадить любимые цветы.
    Екатерина

    Ответить
  3. Лариса Александрова, г. Москва

    Фактурные кашпо
    Предлагаю освоить нетрадиционный способ техники пейп-арт, но при этом использовать не салфетки, как принято, а нити.
    Лучше брать х/б нить, но у меня была другая пряжа: 50% шерсть, 50% акрил, которая тоже подошла.
    Смачивала нить в клее ПВА, разведенном водой, и выкладывала узоры на основе кашпо, предварительно окрашенной акриловым лаком. После высыхания покрасила заготовки черной акриловой краской и нанесла губкой золотой колер, чтобы выделить рельеф.
    Стильное кашпо готово.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.