2 Comments

  1. Юрий Афанасьев, Эстония.

    Ажурная ваза своими руками

    Термопистолет — незаменимый помощник рукодельниц. А знаете ли вы что он может служить не только для склеивания деталей, но и как инструмент создания декоративных вазочек или конфетниц.
    1. За основу берем стеклянную емкость подходящей формы. Смазываем ее внешнюю поверхность жирным кремом для рук или лица (фото 1)
    2. Разогретым термопистолетом наносим узор, начиная со дна (фото 2)
    3. Проводим клеем каркас по стенкам и выполняем рисунок по своему желанию (фото 3)
    4. Оставляем до застывания клея.
    Аккуратно снимаем изделие с основы (фото 4). Вазочка готова!

    Анжела Виноградова

    vaza-svoimi-rukami

    Ответить
  2. Евгений

    Подставка для термо-пистолета своими руками
    Тем, кто часто работает с горячим клеем, знакома такая ситуация — пистолет падает в самый неподходящий момент, оставляя повсюду на рабочем столе капли, которые очень сложно потом убрать. Чтобы избавиться от этих неприятностей, смастерил подставку.
    Взял дощечку сечением 80×20 мм и длиной 35 см. Распилил ее на две заготовки: 25 и 10 см. Каждую деталь отшлифовал наждачной бумагой.

    Меньшую прикрутил саморезами к большей под прямым углом, отступив от одного из краев примерно 13 см. На расстоянии 10 см от вертикального бруска посередине нижней планки просверлил отверстие d 10 мм. В нем зафиксировал металлическую рогатку {что-то похожее можно вырезать из фанеры или жести) (фото 1)
    Во время работы пистолет устанавливаю на брусок и рогатку, а под его жало подставляю металлическую крышку от небольшой баночки (фото 2)

    podstavka-pod-cleevoi-pistolet

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.