1 Comment

  1. Ольга Угнивенко.

    Когда у тумбочки сломался механизм открывания дверок, появилась идея изготовить необычные дверцы из бумаги
    Понадобится: бумага спица d 3 мм клей ПВА, канцелярский, Момент, вода, ножницы , нож для бумаги, фломастер d 1,5 см, прищепки, кисти, краски акриловые, лак для внутренних работ по дереву.
    1. Накручиваем трубочки из бумаги на спицу. Затем сплющиваем каждую и сворачиваем в кольцо вокруг фломастера, промазывая внутреннюю сторону витков канцелярским клеем. Заготовку фиксируем прищепкой и оставляем на просушку. Выступающие края бумаги обрезаем ножницами. 2.Измеряем в тумбочке проем для дверцы и подсчитываем необходимое количество деталей для изготовления решетки (мне понадобилось 136 шт., часть пространства между ними закрыла бумажными завитками). 3.Склеиваем кольца между собой, промазывая места соединения канцелярским клеем. Сверху на стыки приклеиваем полосочки из бумаги. Высушиваем и укрепляем места соединения колец, обкручивая их узкой полоской длиной 10 см на клею. Собираем дверцу, оставляя места для вклеивания завитков 4. Чтобы подровнять внешние края дверцы, окантовываем их рамкой из трубочек. Высушиваем, зафиксировав прищепками.
    5.Заготовку промазываем клеем ПВА, затем белой акриловой краской. разведенной ПВА. Сушим и покрываем 3-4 слоями лака с промежуточной просушкой. По такому же принципу склеиваем нужное количество дверок для тумбочки.
    6.Для крепления каждой дверцы скручиваем из трубочек полукольца и фиксируем клеем Момент на тумбочке , покрываем лаком. Устанавливаем ажурные дверцы.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.