4 Comments

  1. "Сделай сам"

    Переносной ящик для инструментов и гвоздей своими руками

    Обрезок доски, несколько пластиковых бутылок, полчаса работы — и легкий переносной ящик-органайзер готов. Теперь гвозди и шурупы всегда в порядке и под рукой.
    1. Наклеиваем бумажный скотч по окружности пластиковых бутылок. Используя его в качестве направляющей, разрезаем бутылку так, чтобы получить пластиковые «стаканчики».
    2. Чтобы сделать дно ящика, берем доску 15 х 1 см (при такой ширине бутылки поместятся в два ряда), отрезаем кусок нужной длины.
    З. На деревянной заготовке дна размечаем положение центра каждой бутылки. Устанавливаем крышки на место резьбой вверх и прикручиваем саморезами.
    4. От той же доски отрезаем две боковины. Соединяем боковины и дно при помощи металлических уголков.
    5. Ручку делаем из черенка старой швабры или любой другой прочной рейки. Устанавливаем в распор между боковинами. Закрепляем саморезами, вкручивая их в торец через доску.
    6.Осталось установить на место пластиковые «стаканчики», вкрутив их в крышки, как в держатели. Раскладываем гвозди и шурупы по размерам в «ячейки».

    Шкаф с выдвижными ящиками для инструментов своими руками

    Ответить
  2. Юрий Афанасьев

    Подвесной органайзер для инструмента своими руками

    Для удобного хранения мелких инструментов над рабочим местом в своей мастерской разместил компактный держатель.

    Кусок пластиковой трубы d 32 мм нарезал на отрезки длиной 100 мм. Один край каждой заготовки при помощи стусла обрезал под углом 45 град. Готовые ячейки (смт фото) закрепил на доске сечением 10×2 см длиной 100 см на равном расстоянии друг от друга саморезами. Держатель подвесил на стену над верстаком и разложил в отсеки необходимые приспособления. Аналогичную конструкцию можно использовать для более крупного инструмента.

    Для этого необходимо нарезать ячейки из трубы большего диаметра. Если часто используемый инструмент разный по размеру — на деревянном основании можно закрепить отсеки нужной величины.

    dlya-instrumenta

    Ответить
  3. Александр Онысько

    Полка для инструментов своими руками
    Во время ремонта техники в гараже заметил, что нужный инструмент зачастую валяется по всему помещению. Решил эту проблему, смастерив удобную полку.
    Доску толщиной 20 мм и шириной 150 мм разрезал на девять одинаковых частей. Шесть досок расположил попарно, скрепив на торцах оставшимися тремя при помощи саморезов (см. фото) В каждой парной секции сделал нужное количество надрезов под углом 20-30 град, для крепления рожковых ключей, отверток и других инструментов.
    На боковых торцах вверху вбил несколько гвоздиков, чтобы вешать более крупный инструмент. А на нижнюю и верхнюю полки можно положить то, что сложно подвесить, например, рубанок.

    Ответить
  4. Людмила Петухова. г. Вольск Саратовской обл.

    Ящик для инструментов
    Для хранения инструментов изготовил вместительный сундучок с двойным дном из футляра старой швейной машинки Singer.
    С поверхности крышки снял наждачкой остатки лака и отшлифовал ее.
    Отрезал электролобзиком верхнюю часть чехла. Снял с него ручку. Разобрал составные боковины вырезал из фанеры дно будущего сундучка. С помощью валика нанес на все элементы тонирующую пропитку цвета тик.
    Смазал пазы деталей клеем ПВА и собрал их в короб (пока без крышки и дна). Для надежности сбил его дополнительно мелкими гвоздиками.
    Прикрепил дно к корпусу чехла саморезами, а крышку — на петли.
    Из фанеры выпилил три вертикальные перегородки и одну горизонтальную — фальш-дно. Состыковал вертикальные перегородки друг с другом «в прорезь», установил их внутрь футляра К фальш-дну прикрепил ручку и уложил заготовку в короб.
    Оформил наружную часть изделия резными штапиками, а также ремнями-застежками. Ручку на крышку прикрепил саморезами, не забыв и про фирменную табличку SINGER.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.