2 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Карниз для бисерных штор своими руками
    Красивы струящиеся шторы из бусин, а вот аккуратно повесить их бывает непросто. Придумала свой способ крепления.
    При изготовлении подвесок для шторы оставляю на конце каждой заготовки небольшую нитяную петлю. От пластикового кабель-канала (продается в строительных магазинах) отрезаю острым ножом кусок нужной длины. Снимаю с заготовки крышку — именно на нее будет крепиться штора. Размечаю деталь карандашом (у меня нити расположены на расстоянии 1,5 см). Горячим шилом или гвоздем прокалываю отверстия по разметке. Оплавленные края срезаю ножом. С помощью крючка или проволоки протягиваю нити в отверстия и фиксирую проволокой. Для этого продеваю ее сквозь петельки. Загибаю концы проволоки, чтобы петли не соскальзывали.
    Вторую часть кабель-канала креплю на стену или в проем окна шурупами. Вставляю на место крышку — штора надежно закреплена.

    Ответить
  2. Светлана Гаврильчик, г. Гомель.

    Бабушкин карниз
    Старое кружево из бабушкиного сундука обрело новую жизнь, превратившись в оригинальный оконный карниз. Из доски толщиной 20 мм вырезала лобзиком карниз с нижним фигурным краем. Кружевной подзор, связанный филейной сеткой выстирала, отутюжила и закрепила с помощью степлера на внутренней стороне деревянной основы. По ее краям установила металлические петли и повесила карниз на окно. Красиво!

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.