2 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Теплицу не следует размещать перед линией застройки домов, поскольку это может испортить внешний вид вашего дачного участка. Ориентация по сторонам света (конек располагают по линии север – юг) обеспечит оптимальное количество света для растений. Теплицу на биологическом обогреве разместите вдали от колодцев. А по ее периметру непременно сделайте канаву отвода поверхностных вод.

    Ответить
  2. Лидия РЯБКИНА, г. Чебоксары

    Огородник без теплицы?
    Сейчас у многих есть хорошие теплицы, но, увы, не все поставили их на участке правильно, и это в результате сказывается на урожае.
    Во-первых, необходимо установить теплицу так. чтобы ее как минимум полдня освещало солнце. А это значит, что не стоит ее располагать близко к высокому сплошному забору с южной стороны. Самый лучший вариант – поставить теплицу в северо-западной части участка так, чтобы с востока и юга ее ничто не заслонялоО от солнышка. Во-вторых, нужно «спрятать» теплицу от ветра. То есть повернуть ее сплошной стенкой туда, откуда обычно дует ветер. К примеру, у меня на участке постоянно дует западный ветер, поэтому я расположила теплицу выходами на север и на юг. Западную же стенку я укрепляю осенью, чтобы она не пострадала от снегопадов.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.