1 Comment

  1. Василий Алексеевич

    Как сделать заклепку в домашних условиях? Теоретически всем понятно, но практически – сложновато. Думаю, мой способ значительно упростит дело.
    Берем половую доску, желательно новую и обязательно с хорошим суком. Сверлим на суке отверстия в глубину диаметром сверла, равным толщине проволоки, из которой собираемся делать заклепку. Берем гвоздь, шляпку гвоздя обтачиваем с тем расчетом, чтобы она плотно входила в просверленное отверстие.
    Отрезаем от гвоздя шляпку, прихватив 2 мм стержня гвоздя. Обрезанный конец заостряем и вбиваем в отверстие шляпкой вверх, используя гвоздь большей толщины. Это будет упор для нижнего конца заклепки.
    Вставляем в отверстие проволоку и пилкой по металлу отрезаем. Конец проволоки на 2-3 мм длиннее, чем необходимая длина заклепки. Берем маленький молоток и начинаем клепать в приготовленном гнезде заклепку. Сначала наносим удары по краям, затем посередине. Если на суке просверлить несколько отверстий разной глубины и для удобства их обозначить надписями, то можно делать заклепки разной длины.
    Василий Алексеевич

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.