3 Comments

  1. Михаил Поляков, г. Москва

    Переносная газетница своими руками

    В гостях у знакомого увидел очень удобную конструкцию — переносную газетницу. Товарищ сказал, что идею подсмотрел в интернете, повторил ее — и проблема с хранением прессы исчезла. Приехав домой, сразу же смастерил себе такую же.
    Дощечку сечением 10×2 см нарезал на четыре отрезка длиной 60 см. Один край каждой заготовки с помощью стусла подпилил под угол 30 град. Каждую плашку отшлифовал наждачной бумагой крупной, средней и мелкой зернистости. Отступив от ровной кромки каждой рейки по 2 см, просверлил в них по одному отверстию d 24 мм. От деревянного черенка d 24 мм отрезал две заготовки длиной 50 см. Обработал их мелкой наждачкой.
    Из реек и черенков собрал две П-образные детали и соединил их между собой крест-накрест на болты, сверху закрепил полосками плотной кожи. Подготовил пять кожаных ремней одинаковой длины и капроновой нитью с помощью иглы зафиксировал их на обеих черенках. Переносная газетница готова. Теперь у газет есть свое место и их не придется искать по всей квартире.

    gazetneytca-svoimi-rukami

    Ответить
  2. Анатолий Кабуш, г. Владивосток

    Универсальная подставка своими руками

    Отдохнуть в любимом кресле с чашечкой кофе и пультом бывает проблематично — на узкие подлокотники ничего не поставишь, приходится держать в руках. Поэтому смастерил удобную подставку.
    Из доски сечением 10×4 см отрезал две стойки длиной, равной расстоянию от пола до верха подлокотника кресла.
    Соединил их сверху и снизу поперечинами размером 35x25x2 см, прикрепив к торцам саморезами. Ближе к основанию подставки предусмотрел нишу — к ребрам стоек с обеих сторон прикрепил планки из доски сечением 10×2 см длиной 25 см, а низ «зашил» обрезком подходящего размера. Всю конструкцию покрыл морилкой, а затем одним слоем бесцветного лака.

    Такая подставка позволяет разместить чашку с любимым напитком, книгу, пульт от телевизора, мобильный телефон и другие мелкие предметы. Также ее можно использовать в качестве подставки для цветов, а если прикрепить к основанию колесики, то она будет с легкостью перемещаться по квартире.

    podstavka-svoimi-rukami

    Ответить
  3. Валентина Симанович

    Веселые и забавные подставки на туалетный столик или ванную вырезаем из разноцветных пластмассовых бутылок, например, от шампуня. Причем, «кроим» их в виде котика, собачки или другой зверушки. В прорези можно вставить тонкие полоски — хвост или усы.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.