2 Comments

  1. Александр Колупаев, г. Ивангород

    До наступления холодов еще предстоит несколько покосов. А триммер сломался… Купил новый (с бензоприводом). Стоит ли его обкатывать, как всякий двигатель внутреннего сгорания, ведь в паспорте написано, что движок обкатан на заводе?

    Ответить
    • Александр

      Чтобы не философствовать абстрактно, приведу пример из собственной практики. Однажды попал мне в руки новый профессиональный триммер одной очень солидной фирмы, в паспорте тоже было написано, что движок обкатан на заводе. Я позволил себе усомниться, вывернул свечу и с фонариком заглянул в цилиндр: состояние его стенок и свечи говорило о том, что бензина он не видел…
      Так что двухтактный двигатель стоит покатать: полчаса на холостых оборотах, добавив в смесь масла на 10% больше, чем положено по инструкции. Затем движок заглушить, дать ему слегка остыть, слить остатки смеси.
      Залить новую, уже со штатным соотношением бензин-масло, завести, еще полчасика его «полох- на холостых, каждые 5-7 минут на минутку давая полгаза от максимального. Да, час вы потратите. Но двигатель после такого «воспитания» будет вам служить дольше едва ли не в два раза!

      Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.