4 Comments

  1. Виталий Булгаков

    Зубные щетки на вешалке
    Из обрезков оргстекла и медной проволоки смастерил для ванной комнаты небольшую полку-вешалку для зубной пасты и щеток. Предлагаю взять эту идею на заметку.
    Из огргстекла вырезал три заготовки: прилегающая к стене основа, полочка под тюбик с пастой и фигурный бортик (чтобы тюбик не падал). К основанию, отступив от верха примерно 6 см (можно чуть больше), прикрутил мелкими шурупами полочку, а к ее грани — фигурный бортик. Из проволоки согнул три скобы. По ее диаметру просверлил в основании под полкой 6 отверстий. Вставил в них скобы и прогрел паяльником так, чтобы проволока вплавилась в оргстекло.
    С тыльной стороны основания сверлом выполнил углубления в виде цветов и канавки между ними. Заполнил их краской с помощью кисточки. Дополнительно украсил изделие открыткой, которую зафиксировал на скотч с тыльной стороны основания. Полочка-вешалка готова, осталось подвесить ее в ванной над умывальником.

    Шкафчик с зеркалом для ванной комнаты своими руками (фото и чертежи)

    Ответить
  2. Юрий Афанасьев

    Органайзер на дверце своими руками

    После ремонта на балконе остались обрезки реек и досок. Решил порадовать жену и смастерил для нее навесной органайзер на дверцу шкафчика под мойкой. В нем она хранит чистящие средства и бумажные полотенца, которые раньше во время уборки переставляла с места на место.
    По длине выемок на дверце обрезал две дощечки. У каждой с одной стороны скруглил по одному углу.
    Подготовленные детали соединил между собой отрезком доски (это дно органайзера) и рейкой — она служит бортиком.
    Сверху на органайзер установил съемный держатель для бумажных полотенец (заказал в Интернете).
    Готовую конструкцию закрепил на дверце, используя металлические уголки и саморезы. Жена осталась довольна. В дальнейшем планирую смастерить нечто похожее для хранения крышек от кастрюль и сковородок.

    Шкафчик с зеркалом для ванной комнаты своими руками (фото и чертежи)

    Ответить
  3. Ирина Черкасова

    Зеркальная полка-ниша своими руками

    Ниш и с подсветкой — один из самых простых способов придать интерьеру необычный облик и привнести в него яркие акценты.
    В стене прихожей изначально было углубление. Муж провел к нему проводу, подключил освещение. К задней стенке ниши жидкими гвоздями приклеил зеркало подходящее размера. С помощью гипсовой штукатурки создал фактуру и рельеф слой за слоем, одновременно формируя на боковых стенках выступы, на которые легли впоследствии стеклянные полочки для аксессуаров. После высыхания штукатурки покрасил декоративные стенки акриловой краской. Красивая и функциональная ниша пришлась всем по душе.

    nisha-s-zerkalom-svoimirukami

    Ответить
  4. Кирилл Банокин, г. Севастополь.

    Шкафчик с памятным панно своими руками
    Не решаясь выбросить любимое панно моей мамы, использовали его в качестве дверцы навесного ящика-аптечки. Воплотил идею в жизнь мой 11 -летний сын всего за час!
    Раскрой и оклейку кромкой деталей ДСП заказали в мастерской. Получилось 6 заготовок: 2 боковины и 4 квадрата для двух полок, крышки и дна.
    Сын разметил боковины будущего ящика и проделал в них обычных сверлом отверстия для крепления. Затем рассверлил их до конца конфирматным сверлом. Вставил дно и крышку между боковинами, прикрутил снаружи конфирматами. Полочки зафиксировал, используя по одному конфирмату с каждой стороны. Прибил к ящику заднюю стенку мебельными гвоздиками. Причем, вбивал их не только по контуру детали, но и попадая в торцы уже закрепленных полочек — для более надежной фиксации. Прикрутил мебельные навесы к ящику. Снизу, на его задней стенке, смастерил упор из короткого шурупа и трех надетых на него шайб, чтобы изделие висело на стене строго вертикально.
    В деревянном панно просверлил сквозное отверстие
    для ручки и два несквозных — под петли. Установил их, всю фурнитуру, а также ручку на дверцу. Удобный ящик-аптечка готов к использованию!

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.