2 Comments

  1. Алла Руденко.

    Давно хотела украсить свой участок. Пересмотрев множество вариантов в интернете, решила смастерить декоративную мельницу.
    В качестве основания использовала старую покрышку, а для надстройки — пластмассовое ведро на 15 л. В дне ведра просверлила отверстие и одела на вбитый в землю кусок трубы от водопровода (на который предварительно надела покрышку). Муж приварил к трубе металлический штырь, к которому прикрепил крылья мельницы —лопасти от пришедшего в негодность вентилятора.
    Конструкцию обложила щебнем фракции 40 при помощи клея для плитки, оставив пару небольших отверстий, через которые разукрасила ведро красками — получились двери. Когда изделие хорошо высохло, покрыла мельницу яхтовым лаком и установила крышу, изготовленную из кусков ПВХ-панелей.
    Мельница получилась как из сказки и приятно оживляет свой уголок сада.

    dekorativnaya-melnica

    Ответить
  2. Марина Станиславовна ТАРАТУТА

    Украшающую участок мельницу, как у нас, построить не так уж сложно.
    Надо сколотить из бруска 30 х 30 два квадратных каркаса – для нижнего и верхнего основания. Бруски для второго должны быть примерно в 1,5 раза короче. Каркасы соединяем вертикальными стойками – их длина зависит от желаемой высоты мельницы.
    Получившийся скелет обшиваем вагонкой, края маскируем рейками. Основание для крыши – крестообразное. Лопасти простой конструкции насаждены на черенок от лопаты, который прикреплен к верхнему основанию.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.