3 Comments

  1. Тимофей Латухин, г. Тула.

    Псевдосигнализация своими руками
    Автомобильная сигнализация — вещь полезная и нужная, но иногда нет возможности ее установить. Тогда на помощь приходит обманка, сделанная своими руками. Для имитации работы сигнализации использовал светодиод
    Резистор R1 ограничивает ток заряда конденсатора С1. Цепочка из двух компонентов задает период вспышек светодиода. Переход транзистора выполняет роль динистора. По достижении полного заряда, конденсатор разряжается через транзистор на светодиод. Экономия энергопотребления достигается проблесковым режимом.
    Эту сигнализацию подключаю к автомобильному аккумулятору, а светодиод креплю на приборной панели у угла лобового стекла.

    Ответить
  2. Денис Киряшин, г. Ульяновск.

    Расскажу, как я установил на автомобиль внешние диодные световые приборы. Работа совершенно несложная.
    Понадобилось: 2 светодиодные (на 12 В) самоклеящиеся полосы длиной 16 см 4 м провода сечением 0,75 кв. мм изолента зажим для провода паяльник припой.
    Подключил одну жилу провода в блок предохранителей с помощью зажима в месте, где появляется напряжение после включения зажигания.
    Зачистил вторую жилу и припаял на «+» лампы габаритного света.
    Протянул провода внутри капота и вывел их к переднему бамперу.
    Приклеил светодиодные полосына предварительно обезжиренные участки бампера с двух сторон и подключил к ним провода «+» из блока предохранителей к проводу «+» светодиодной полосы. После включения зажигания светодиодные полосы загораются, а при включении габаритных огней — затухают.

    Ответить
  3. Игорь

    Отлично! Давно собираюсь заменить все на светодиоды. Спасибо!

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.