2 Comments

  1. Елена Захарова

    Несколько лет назад по вашей «подсказке» увлеклась курами, сама вывожу цыплят, и всегда стояла проблема поилок. Традиционное блюдечко с перевернутой банкой не применяю, потому что цыплята все равно умудряются наступать в воду, пачкать ее и обливать подстилку.
    Пришла на помощь « многофункциональная» пластиковая бутылка. Ее надо обрезать, превратив в цилиндр (длина произвольная), в боку, 5-6 см от донышка, сделать поперечный разрез около 5 см, потом верхнюю часть вогнуть внутрь. Вот и все, можно наливать воду, только не забыть закрыть бутылку сверху полиэтиленовой крышкой, иначе подросшие цыплята могут залетать внутрь.
    Бутылку желательно притянуть к стенке резинкой, поскольку, например, мои цыплята считают «делом чести» повалить ее и шлепать по лужице.

    Автопоилка и автокормушка своими руками чертежи и фото

    Ответить
  2. Фёдор Краснопольский

    Сосед на своем подворье держит кур, кроликов и готовит для них влажные мешанки. В большом чугуне запаривает овощи и корнеплоды, которые затем нужно перетереть деревянным пестиком, что отнимает много сил и времени. Для механизации процесса умелец взял обычную электродрель и изготовил Т-образную насадку. К металлическому прутку длиной 400 мм с одного конца плашмя приварил металлическую пластину 60x20x3 мм так, чтобы она выступала на 3 см в каждую сторону от стержня. Насадку зажал в тиски и плоскогубцами немного завернул отростки пластины вокруг горизонтальной оси. Это нужно для того, чтобы насадка, вращаясь, вдавливала мешанку вниз. Остается зажать насадку электродрели и буквально за 2 минуты приготовить мешанку-пюре.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.