2 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Скамейки банные своими руками

    Трубу нарезал на 12 заготовок: 8 длиной 420 мм и 4 длиной 150 мм (фото 1) Большие отрезки, фиксируя в тисках, выгнул ручным трубогибом (фото 2) — это ножки будущих скамеек.
    Из подготовленных деталей сварил стойки и соединил попарно отрезком той же оцинкованной трубы длиной 1055 мм (фото 3). На готовых каркасах саморезами закрепил доски. Металлические основания смазал отработанным машинным маслом, а деревянные сиденья пропитал антисептиком и покрыл льняным маслом.

    Сборно-разборные полки в баню своими руками – чертеж

    Ответить
  2. "Сделай сам"

    Баню из готового сруба мы возвели довольно быстро. Следующим этапом работ была ее внутренняя отделка. Предбанник обшили вагонкой из сосны. Стоимость такого материала невысокая, а для помещения, где можно сидеть и пить чай, она подходит как нельзя лучше. А вот для отделки парной сосну использовать нельзя, поскольку в этой древесине содержатся смолы.
    При нагревании они выделяются из древесины, появляется сильный запах, от которого может стать плохо.
    Для парной мы использовали вагонку из осины. Она термоустойчива, нагревается слабо, сильных запахов не выделяет. Кроме того, у нее хорошие водоотталкивающие свойства. К тому же, говорят, она оказывает лечебное действие, заряжает человека энергией и помогает избавиться от болезней.
    Прежде чем приступить к отделке парилки, мы основательно утеплили ее стены и потолок, заложив туда уте-
    плитель. После этого зашили их вагонкой. Доски предварительно обработали антисептиком с обеих сторон. Пол выложили керамической плиткой.
    Полок у нас 2-уровневый. Верхний уровень располагается в 120 см от потолка. От печки до нижнего полка -100 см.
    Ширина каждой полки равна 90 см. Такие расстояния и размеры мы выбрали неслучайно. Во-первых, даже с верхней полки удобно на печь подливать воду из ковша. Во-вторых, на таких полках комфортно лежать.
    В-третьих, тому, кто парит лежащего человека на верхней полке, не надо нагибаться.
    В-четвертых, сидеть можно одновременно как на нижней, так и на верхней полке, не мешая друг другу.
    Полки расположены вдоль всей стены (250 см), а делали мы их тоже из осины. Между досками полок оставили небольшие зазоры, чтобы влага стекала вниз на пол. Доски полок покрыли антисептиком, чтобы они не гнили и не плесневели.
    Семья ВИКТОРОВЫХ, Тамбовская обл.

    polki-v-banyu-svoimi-rukami1

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.