8 Comments

  1. Руслан Васильев, г. Саратов.

    Подставка для ручек своими руками

    Работаю учителем технологии в школе. В свободное время занимаюсь изготовлением небольших изделий из дерева. В качестве материала использую планки от ящиков из-под фруктов. Недавно смастерил простой и в то же время оригинальный органайзер для ручек.

    Подготовил необходимое количество планок. Каждую заготовку зачистил наждачной бумагой сначала крупной, затем мелкой зернистости.
    По чертежу (см. рис.) Дмитрия Лупяка (коллеги из Винницы) изготовил шаблоны нужных деталей и перенес их на подготовленные заготовки.
    Ручным лобзиком вырезал составляющие будущего органайзера и тщательно отшлифовал каждую деталь.
    В нужной последовательности склеил заготовки столярным ПВА. Дополнительно выпилил из тех же планок свои инициалы и приклеил их к стенке органайзера. Готовое изделие покрыл лаком (фото 1).
    По такому же принципу собрал еще одну подставку с бабочкой (фото 2)

    Красивая подставка для ручек цветных карандашей и фломастеров в детскую своими руками

    Ответить
  2. Снежана Лежнина, г. Пермь.

    «Пенек» для ручек своими руками
    Хочу поделиться способом изготовления простой и в то же время необычной подставочки для карандашей и ручек.

    У себя на участке нашла засохшую ветку черемухи с двумя ответвлениями. Отступив от «развилки» примерно по 7 см в обе стороны, обрезала лишнее так. чтобы получившуюся заготовку можно было установить на плоской поверхности вертикально. Со стороны ствола дрелью со сверлом нужного диаметра (зависит от того, какие ручки или карандаши будете в них вставлять) просверлила несколько отверстий глубиной 2-2,5 см — в центре строго перпендикулярно, а по краям под углом примерно 30 град. Всю заготовку очистила от коры и просушила. Затем подставочку покрасила и покрыла бесцветным лаком по дереву. Такой аксессуар можно задекорировать, например, искусственным мхом или декупажем.

    podstavka-dlia-ruchek-svoimi-rukami

    Ответить
  3. Мария Гречихо, г. Солигорск.

    Органайзер-слоненок своими руками

    Случайно уронила чашку, и от нее откололся кусок. Склеить любимую вещь не получилось, а выбрасывать было жалко. Идея продлить ей жизнь возникла, когда сыну-школьнику понадобился органайзер для карандашей.
    Подровняла края скола и обернула кружку картоном от рулона туалетной бумаги (фото 1), зафиксировала его скотчем. Из папье-маше слепила недостающий элемент, закрепила его на чашке изнутри и оставила сохнуть (фото 2). Затем из того же материала слепила голову слона. Высушила.

    Оба элемента (голову и чашку) склеила Моментом (фото 3). Снаружи и внутри на стенки заготовки нанесла слой папье маше. После того как покрытие высохло, разрисовала кружку акриловыми красками и покрыла слоем бесцветного лака по дереву. Так на письменном столе сына поселился симпатичный органайзер-слоненок для карандашей.

    podstavka-svoimi-rukami

    Ответить
  4. Татьяне Порхун

    «Бронзовая» карандашница своими руками

    После ревизии кухонных шкафчиков собралось несколько емкостей, которыми давно не пользуюсь. Выбрасывать было жалко —смастерила из них карандашницу для ребенка-школьника.

    Исходя из диаметра самой большей баночки, подобрала дощечку для основания. Зачистила ее со всех сторон наждачкой.

    При помощи строительного клея ПВА приклеила все емкости к площадке вплотную друг к другу. После того как клей высох, загрунтовала карандашницу акриловым грунтом и покрасила из баллончика краской бронзового цвета. Ребенок был очень рад новой подставочке, в которой легко поместились все его канцелярские принадлежности.

    karandashnica-svoimi-rukami

    Ответить
  5. Наталья Шемчук, г. Москва

    Подставка за копейки
    Зачем покупать подставку для бумажных полотенец, если можно легко изготовить ее самому? Именно так я и поступила.

    Взяла два ненужных CD-диска — один выбрала с картинкой, чтобы изделие смотрелось симпатичнее. Отрезала от винной пробки кругляш толщиной примерно 1 см, смазала с двух сторон клеем Титан. Зафиксировала эту деталь между дисками, спрятав таким образом их отверстия по центру. Когда клей высох, вставила в пробку палочку для суши, смазанную клеем. На палочку одеваю рулон бумажных полотенец, которые теперь всегда под рукой.

    Ответить
  6. Виктор Комлев, г. Пинск

    Подставка из кассет своими руками
    Отслужившие свой срок аудиокассеты решил использовать в качестве подставки для ручек и карандашей.
    Четыре кассеты соединил длинными сторонами под прямым углом термоклеем. В качестве дна подставки использовал CD-диск, который приклеил аналогичным способом. В такую подставку можно складывать канцелярские принадлежности и другую мелочь.

    Ответить
  7. Светлана

    Для любимых племяшек смастерила вместительные карандашницы из фигурных стеклянных баночек.
    Емкости обезжирила спиртом. Оклеила каждую шпагатом, наматывая его плотными витками по спирали и фиксируя клеем ПВА. Из зеленого фетра вырезала аппликацию в виде травки. Приклеила этот материал прямо на шпагат и им же окантовала узор по контуру. Декорировала изделия деревянными и стеклянными бусинами.

    Ответить
  8. Светлана Опарина, г. Киров.

    Радужная карандашница
    Когда дочка заболела, рисование, лепка и игрушки ей быстро наскучили. Идея смастерить красивый стаканчик для множества карандашей и фломастеров пришлась по вкусу и мне, и ребенку.
    Понадобилось:пластиковый стаканчик
    спирт клей прозрачный (Титан или Силач)
    разноцветная акриловая пряжа пуговицы
    тесьма вьюнок.
    Пластиковую емкость обезжирили произвольно разбавленным спиртом. На нижнюю часть стакана по всей окружности нанесли полоску клея
    шириной 1 см. Ровными витками плотно намотали поверх пряжу одного цвета Затем, последовательно смазывая клеем участки емкости, обмотали ее пряжей разных цветов (кончики ниток в конце приклеивали встык). Верхний бортик заготовки оклеили тесьмой вьюнок, и весь стаканчик — пуговками.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.