2 Comments

  1. Роман Кучерешко

    Замена клапана
    На даче стал подтекать кран на кухне. Как оказалось — износился резиновый клапан. Так как магазин сантехники только в городе, изготовил новую деталь из синтетической пробки от винной бутылки.

    Отрезал канцелярским ножом от «ножки» пробки кругляш подходящей толщины. Обрезал его по диаметру старого клапана и шилом проколол по центру отверстие (фото 1). Новую деталь установил вместо старого клапана (фото 2) и обратно собрал кран. Течи как небывало. Такой «пробковый» клапан служит мне и по сей день, замену производил еще в прошлом году.

    Меняем кран буксу своими руками

    Ответить
  2. Гость сайта "Своими руками"

    Ремонт крана своими руками

    КОГДА В ВАННОЙ ИЛИ НА КУХНЕ НАЧИНАЕТ ПОДТЕКАТЬ И КАПАТЬ ВОДА ИЗ ЗАКРЫТОГО КРАНА, А ЗВУК ЗАПОЛНЯЕТ ВСЮ КВАРТИРУ, ТО НАСТРОЕНИЕ ИСЧЕЗАЕТ МОМЕНТАЛЬНО. ВЕРНУТЬ ЕГО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, ИСПРАВИВ НЕПОЛАДКУ СВОИМИ РУКАМИ. ЗАМЕНА ПРОКЛАДКИ ПОМОГАЕТ НЕ ВСЕГДА, ПОТОМУ ЧТО ПРОБЛЕМА, СКОРЕЕ ВСЕГО, В КРАН-БУКСЕ*.
    1.Эти детали бывают разными, поэтому лучше сфотографировать свой кран и показать снимки продавцу сантехнических деталей. Купив необходимые кран-буксы, дома перекрыла стояки с горячей и холодной водой.
    2. Отверткой (можно ножом) сняла пластиковую цветную заглушку (фото 1).
    Выкрутила винт в кран-буксе (фото 2) Сняла маховик.
    3. Разводным ключом (плоскогубцами) повернула кран-буксу против часовой стрелки (фото 3)
    4. Потом достала кран-буксу и поставила новую (фото 4). Собрала кран в обратном порядке.
    На заметку
    Если от воды деталь покрылась известью и ее не получилось выкрутить, то понадобятся специальные химические средства, чтобы растворить закись.

    otremontirovat-kran

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.