1 Comment

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Кожаный сундук своими руками

    Олеся Ржеутская из г. Жодино

    Расскажу как смастерила сундучок в сказочном стиле, в котором можно хранить различные мелкие предметы. В качестве образца она использовала ларец из мультфильма по сказке «Золотой петушок».
    Муж вырезал из ДСП детали для короба и крышки. Используя термопистолет и мелкие саморезы, собрал сначала короб-основание, затем крышку (фото 1)
    Изнутри мастерица оклеила составляющие сундучка туалетной бумагой, а снаружи — остатками обоев. Дополнительно оформила углы и стыки фигурными полосками кожзаменителя и горохом (фото 2)
    В Интернете нашла подходящие орнаменты для декора сундучка. Распечатала их на бумаге в масштабе 1:1. На листы с рисунками уложила пленку.
    Веревочками, пропитанными клеем ПВА, а также гречневой крупой выложила узоры по контуру (фото 3) Закрепила их еще раз клеем ПВА. Таким же способом подготовила декор для стенок короба и крышки.

    Готовые орнаменты приклеила к стенкам универсальным суперклеем (фото 4). Затем покрыла все поверхности эмалью (фото 5)
    Когда покрытие высохло, нанесла на короб и крышку бронзовую краску (фото 6). а углы оттенила медным цветом. Затем все узоры украсила пуговицами и бусинами, фиксируя их на клей.

    Декор старинного сундука своими руками

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.