2 Comments

  1. Анастасия РЯБУШКИНА, г. Конотоп

    В нашей семье принято дарить на праздники много разных мелочей. Причем независимо от праздника подарок достается каждому члену семьи. Из любого подходящего отрезка ткани шьем с дочкой мешочки. На каждый нашиваем номерок. К празднику кладем в красивую коробочку бумажки с номерками. А мешочки заполняем сувенирами, сладостями, бумажками с добрыми предсказаниями и подвешиваем на стену у праздничного стола. В разгар застолья каждый из присутствующих вытаскивает из коробочки номер своего подарка. Получается весело и интересно!

    Ответить
  2. Арина ВОЛКОВА, г. Суздаль

    Ледяные звездочни

    Новый год в нашей семье принято встречать на любимой даче. Готовимся к празднику заранее. За мужчинами закреплены обязанности по расчистке тропинок от снега и заливке ледяной горки, а мы с дочерью отвечаем за новогоднее украшение дома и территории. Если в доме у нас декор вполне традиционный – электрогирлянды и мишура, то на улице мы всегда украшаем елочку, растущую перед домом, ледяными звездочками!
    Ледяные звездочки – это салфетки, связанные крючком из ярких ниток, в льдинке. Хорошо, если эти салфеточки разные по форме, размеру и цвету. В льдинке они смотрятся интереснее.
    Я беру несколько тарелок, наливаю в них воду и в каждую тарелочку опускаю свою салфетку, предварительно продев в них ниточку, чтобы потом можно было подвесить льдинку на ветку дерева.
    Затем выношу тарелочки на улицу, чтобы на морозе вода замерзла. Обычно дня через два изящные ледяные украшения готовы. Чтобы они хорошо отделились от тарелочек, я на 10 мин. заношу их домой. Лед подтаивает, и украшение просто соскальзывает с тарелки. Готовые льдинки развешиваем на елочке перед домом.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.