2 Comments

  1. Екатерина Чаплыгина, пос. Усть-Донецкий Ростовской обл

    Дедушкин сундучок со сказками
    Отец по моей просьбе смастерил для внучки сундучок. Подарок получился таким милым и необычным, что мы назвали его «Дедушкиным сундучком со сказками». Хотим поделиться идеей!
    Понадобилось: лист фанеры толщиной 7 мм алюминиевый уголок саморезы уголки мебельные декоративные гвозди для обивки дверей дерматин две мебельные ручки две форточные петли дверная декоративная ручка.

    Нарисовал чертеж сундучка. Выпилил из фанеры заготовки для стенок с учетом следующих размеров изделия: длина 37 см, высота 26 см, ширина 23 см, высота крышки 5 см. Собирал каркас на уголках. Крышку закрепил на петли (фото 1)
    Обшил сундучок дерматином. По контуру зафиксировал уголками, которые прихватывают и ткань.
    Подготовил декоративные накладки. Для этого выпилил лобзиком узоры из нержавейки и обработал края надфилем.
    Закрепил декор на стенках с помощью гвоздей (фото 2)
    На крышку прикрутил саморезами ручку от двери и табличку с памятной надписью (фото 3). Внутреннюю поверхность сундучка загрунтовал и покрасил акриловой краской (можно оклеить хлопком). Для замка на крышке и передней стороне зафиксировал по металлическому уголку с отверстием для навесного замочка.
    Такой подарок дедушке пришлось смастерить и для второй внучки.

    .

    sunduchok-svoimi-rukami

    Ответить
  2. Ольга Кныш

    Картонный сундучок
    У многих дома есть пустые коробки из-под обуви, которые каждый использует по-своему. Тамара Романовец из Светлогорска сделала оригинальный сундучок.
    — Стенки коробки из плотного картона с внешней и внутренней стороны оклеила виниловыми моющимися обоями, цвет специально подобрала под мозаику, — делится хозяйка. —Хотя вариантов для отделки множество: бархатная бумага, открытки, обивочная и другие виды ткани.
    На углы коробки, чтобы не истрепались, мастерица прикрепила резиновые уголки (такие используют на углах новой мебели при транспортировке). Крышку сделала откидной: срезала у нее боковые стенки, с обеих сторон оклеила обоями. В качестве завес к нижней части крышки прикрепила кожаные вставки с бантиками от старых сапог. Из них же на крышку для декора добавила большую пряжку. Сундучок готов!
    Кстати
    Для фиксации обоев использовала клей ПВА, а для резиновых и кожаных деталей — клей Момент сильной фиксации.

    sunduchok-svoimirukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.