2 Comments

  1. Нина Егорова

    Хотим сделать теплый пол. Подскажите, какой лучше: электрический или водяной? Не страшно ли делать водяной пол на втором этаже, не потечет ли в случае чего? А как быть с ванной? Здесь опасения связаны с электрическим полом.

    Ответить
    • "Сделай сам"

      Прежде всего советую рассматривать теплый пол не как базовый теплоагрегат. способный обогреть помещение, а только как сопутствующий, добавляющий комфорт вашей дачной жизни. Обустраивать теплый пол непросто, ведь потребуется специальный смесительный узел для подачи теплоносителя в петлевой трубопровод. Разумеется, стоит в нем появиться какой-либо трещине, и это очень быстро проявится этажом ниже.

      Поэтому рискну вам посоветовать электрический пол. хотя он заметно дороже. Но вы ведь его будете использовать не круглые сутки, атолькотогда, когда потребуется для комфорта. Скажем, в часы, когда по полу никто не ходит, он не нужен. То же самое могу сказать и об использовании электрического пола в ванной. Чтобы себя и родных обезопасить на 200%, в электрическую цепь введите УЗО (устройство защитного отключения). Стоит оно немного, а гарантия безопасности — высочайшая.

      Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.