3 Comments

  1. Лариса Бричковская

    Пуфик на балкон своими руками

    Знакомая угостила яблоками, которые принесла мне в пластиковом ящике. Фрукты с удовольствием скушали, а ящичек я пристроила на балконе.
    Для ящика изготовила крышку-сидушку, чтобы внутри можно было не только что-то хранить, но и присесть на него.
    Из куска ДСП вырезала прямоугольник подходящего размера (фото 1) С кромок наждачной бумагой удалила заусенцы.
    К одной плоскости приклеила термопистолетом поролон. Обтянула его плотной цветной тканью, края зафиксировала с обратной стороны мебельным степлером (фото 2)
    Готовой крышкой накрыла ящик, получился симпатичный пуфик. В дальнейшем планирую раздобыть еще парочку таких ящиков — тогда у меня получится и удобная система хранения, и симпатичный диванчик.

    Садовый пуфик из габиона своими руками – мастер класс

    Ответить
  2. Ирина Савосина

    Пуфик из табуретки своими руками

    КОГДА ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ ДОМОЙ ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ, ТАК ПРИЯТНО ПРИСЕСТЬ НА МЯГКИЙ ПУФИК, СНИМАЯ УЛИЧНУЮ ОБУВЬ!

    Крепкую, но пострадавшую во время ремонта табуретку (фото 1) покрасила в белый цвет. Измерила сидушку и связала из толстых синтетических ниток чехол: две боковины лиц. гл. и одну длинную деталь по схеме. равную высоте двух боковых сторон и размеру сиденья (фото 2)
    Важно
    Прежде чем переделывать табурет и обрезать ножки, необходимо связать чехол, сшить его и постирать.
    Примерила чехол на табурет, сделала на ножках метки, а потом из гофрокартона вырезала четыре заготовки (две из них показаны на фото 3). Приклеила Титаном большие заготовки к торцам сиденья (фото 4). Смазала клеем припуски картона и приклеила к ним оставшиеся боковины. Для прочности закрепила верх картона степлером (фото 5). Покрасила в белый цвет (фото 6)
    Сшила из плотной ткани и синтепона внутренний чехол (фото 7). Обрезала ножки табурета (фото 8). Чтобы пуфик был устойчивее, приклеила напяточники (фото 9) Сверху надела вязаный чехол.

    Садовый пуфик из габиона своими руками – мастер класс

    Ответить
  3. Наталья Аристова.

    Пуфик-кубик своими руками

    Из старой синтетической шторы у Натальи Масловой из Минска получился отличный мягкий пуфик для детской.

    Гардину разрезала на одну непрерывную ленту шириной 1,5 см (см. рис на стр. 18). Скрутила получившуюся пряжу в клубок, немного растягивая при этом тканевую полоску, чтобы края закрутились внутрь. Крючком №5 вязала квадратные детали ст. с/н. Начинала с кольца амигуруми, из него вывязала 8 ст. с/н. Затем продолжила работу, при этом в четных р. вывязывала в углах междуст. пред. р. по 4 ст. с/н, а в нечетных — по 2 ст. с/н. Когда были готовы 6 одинаковых квадратных деталей, сшила их между собой крючком в виде куба. Оставила отверстие для наполнителя.

    Отдельно из ткани сшила чехол, наполнила его кусочками ткани, поролона и файбертека. Вставила подушку в чехол и зашила отверстие. Мягкий и удобный пуфик особенно нравится самому маленькому члену семьи.

    pufik-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.