3 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Елочный шарик «Веселая мышка» своими руками
    В современной культуре мыши — одни из частых персонажей мультфильмов, популярных книг и видеороликов. Этих зверьков с умными глазами и забавными ушами можно заметить повсюду. Ну а сувениры с мышами — символами 2020 года — принесут не только массу радости, но и станут талисманами, дарующими удачу, счастье и благосостояние. Предлагаем смастерить украшение на елку в виде мышки.
    Понадобится: пенопластовый шарик d 7 см кусочек проволоки (или канцелярская скрепка) отрез ткани 22×11 см овальная бусина длиной 2 см черная бусина 5 мм плотная белая бумага
    белая нить для вязания елочная мишура шишка снежинки декоративный снежок атласная лента шнурок акриловые краски и контур термопистолет.
    Из канцелярской скрепки выполнили петельку. Острым концом проткнули пенопластовый шарик и за выступающую дугу скрепки привязали декоративный шнурок.
    Для шапки вырезали кусок фланелевой ткани 22×11 см. для ушей — детали из плотной белой бумаги (фото 1)
    У основания каждой бумажной заготовки выполнили надрез и склеили, придав форму лодочки.
    Покрыли шарик, уши и овальную бусину светло-голубой краской. Высушили заготовки феном (фото 2)
    По длинной стороне фланелевой детали выполнили один загиб и проклеили термопистолетом. Во второй загиб вложили ушки, зафиксировали складку термопистолетом. Обернули шарик, стыки склеили (фото 3). Верхнюю часть шапки присборили и закрепили ее бантом из узкой атласной ленты. Украсили мишурой, снежинками, маленькой шишкой, декоративным снежком. Все элементы зафиксировали с помощью клея.
    Овальную бусину закрепили на месте носа. На ее кончик приклеили черную бусинку (можно заменить черным перцем). Из белой нити завязали маленький бант и зафиксировали клеем на нос мышки в качестве усов. Хвостик из нитки закрепили сзади шарика.
    Черным акриловым контуром нарисовали мышонку глазки и улыбку (фото 4)

    Любовь Дулова, мастерская -Обыкновенное чудо-, г. Кирово-Чепецк Кировской обл.

    Елочная игрушка шар – декор своими руками: мастер-класс

    Ответить
  2. Татьяна Габдрашитова, Пермский край.

    Яркий елочный шарик-украшение из портновских булавок после нового года станет незаменимым помощником для любой рукодельницы.
    Из пенопласта вырезала круглые заготовки d 4 см (можно приобрести в магазине для творчества и рукоделия). На каждую булавку с декоративной головкой нанизала несколько бисерин и одну пайетку, затем вколола булавку в шарик. Сразу выставила иголочки по «экватору» шарика (см. фото). После этого заполнила декором всю основу, стараясь, чтобы пайетки располагались плотно друг к другу, без просветов.

    elochnaya-igrushka-samodelnaya

    Ответить
  3. Ирина Гордиенко, р. п. Ордынское Новосибирской об

    Ажурные елочные шары своими руками

    В каждый дом стучится предновогоднее настроение и наступает пора пересмотреть и подновить по необходимости любимые новогодние украшения, например, подарить новый облик стеклянным шарикам.
    Сразу связать шар бывает трудно, гораздо проще изготовить 2 ажурные половинки и соединить их вместе.
    Вяжем заготовки по схемам 1, 2, 3 (на стр. 15). Для каждой схемы изготавливаем по 2 детали. Первую из них выполняем полностью, а при вязании второй в последнем р. соединяем половинки в местах, указанных на схемах стрелками. Вводим крючок под арочки из в.п. и провязываем со-ед. ст. Предварительно вставляем между двумя вязаными заготовками елочный шарик.
    Чтобы изготовить полые ажурные шарики, готовим сахарный раствор: 4 ст.л. сахара растворяем в 150 мл воды, кипятим 3 минуты. Опускаем в «сироп» сшитые заготовки и оставляем на 20 мин. Затем вынимаем, вставляем внутрь будущего украшения воздушный шарик, надуваем его и оставляем изделие до полного высыхания. После этого шарик прокалываем и удаляем.
    Такая ажурная одежка хорошо смотрится и сама по себе, а также отлично маскирует мелкие дефекты на старых елочных игрушках.

    elochnye-igrushki-svoimi-rukami1

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.