2 Comments

  1. Маргарита ВОЛКОВА, Краснодарский край

    Готовимся к переезду

    Во время переезда на новую квартиру было столько коробок, что собирать и разбирать еще парочку чемоданов у нас бы просто не хватило сил. Поэтому одежду перевозили так (см. фото): связали несколько вешалок с вещами и упаковали их в большой пакет для мусора. Быстро и просто!

    Ответить
  2. Елена Зуева, г. Каргополь Архангельской обл.

    Двоюродная сестра переезжала в соседний город за 200 километров. Помогая загрузить вещи, обратил внимание на деревянные и картонные ящики. В них были стеклянные банки с солениями и вареньями, обернутые газетами в несколько слоев и разделенные тряпками. Я вспомнил, как сам в прошлом году отвозил заготовки в погреб на зимовку. Резко затормозил, когда дорогу перебегала собака. В результате две банки огурцов разбились. При упаковке тары сестры подошел к делу с умом.

    В гараже у меня были старенькие автомобильные камеры, по диаметру подходящие как раз на трехлитровые банки. Нарезал камеры на кольца шириной примерно 0,5 см и плотно надел их на стеклянную банку по три штуки: сверху, снизу и посередине. Для двухлитровых и литровых емкостей детали оказались велики. Разрезал их по размеру банок, связал резиновые концы тонкой медной проволокой и шпагатом. Аналогично зафиксировал получившиеся кольца сверху и снизу банок.
    По приезду домой сестра сообщила, что ни одна из пяти десятков банок не разбилась.
    Владимир Якушев, г. Курган

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.