2 Comments

  1. Лидия Федорова, г. Бобруйск.

    Пасхальный венок своими руками
    Если повесить на дверь такую оригинальную пасхальную композицию, это будет означать, что в доме рады гостям и встретят их со всем радушием и добротой.
    Из тонких веточек скрутила кольцо, фиксируя каркас проволокой. Обмотала его полоской мешковины, приклеивая ее термопистолетом.

    С лицевой стороны зафиксировала клеем поперечные спилы веточек, мох, корешки и кору. Украсила композицию искуственны-ми цветами, фигурками курочки и петушка, декоративной лентой и пластиковыми яйцами. Приклеила все элементы термоклеем. С тыльной стороны закрепила петельку из проволоки, за которую и подвесила венок.

    venok-na-pashu-svoimi-rukami

    Ответить
  2. Ирина Донда

    Виноград из желудей своими руками
    Поделки из природного материала дают огромные возможности для развития детской фантазии и воплощения творческих задумок. Вот какие виноградные грозди из обычных желудей получились у нас с сыном.
    Понадобится: примерно 50 желудей, тонкая и толстая медная проволока, шило, гофрированная бумага зеленого цвета, гуашь, ножницы, клей-карандаш, термопистолет акриловый лак в баллоне.
    1. В каждом желуде шилом прокалываем посередине продольное сквозное отверстие.
    Продеваем сквозь отверстие проволоку, фиксируем, загибая ее на одном конце, чтобы не выпадала из желудя (фото 1)
    2. Все детали окрашиваем в нужный цвет (фиолетовый или зеленый), оставляем до полного высыхания (фото 2)
    3. Чтобы собрать гроздь “винограда», обматываем гофро-бумагой толстую проволоку и на нее нанизываем желуди, фиксируя их ножки несколькими витками (фото 3, 4).
    4. Из плотной бумаги вырезаем подходящие листья, переводим их на гофробумагу. вырезаем и склеиваем попарно цветные заготовки.
    5. Небольшие кусочки проволоки длиной 15-20 см также обматываем гофробумагой. несколько штук наматываем на карандаш в виде спиральки — получаются усики и прожилки листьев винограда. Приклеиваем их к листьям с помощью термопистолета (фото 5)
    6. Из прутиков или лозы изготавливаем решетку, фиксируя детали нитками (фото 6). Приклеиваем на нее виноградные гроздья (можно в качестве основы использовать лист картона, оклеенный гофробумагой и сезалью) (фото 7)
    Работая с желудями, вы приятно и с пользой проведете свободное время, а ребенок сможет почувствовать себя настоящим творцом!

    vinograd-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.