2 Comments

  1. А. Шатохин, г. Кемерово

    Выбираю септик для своей дачи. Знакомый строитель посоветовал приобрести двухсекционный, с биофильтром. Скажите, пожалуйста, какие у этого устройства плюсы и минусы?

    Ответить
    • "Сделай сам"

      К достоинствам двухсекционного септика с биофильтром можно отнести его компактность (по сравнению с обычными устройствами фильтрации и очистки). При этом качество очистки очень высокое; полностью уничтожается неприятный запах. Био септик легко устанавливать, он прост в уходе и эксплуатации. Для работы биосептика не нужна электроэнергия – таким образом, сокращаются расходы на содержание. Служить устройство будет очень долго, буквально несколько десятилетий – оно изготавливается из стеклопластика, который отлично противостоит процессам разложения, гниения и изношенности.
      Недостатком биосептика считается необходимость периодически добавлять в него препараты с бактериями, а 1-2 раза в год его обязательно нужно очищать без использования веществ, содержащих хлор. Также к недостаткам относится высокая цена и непрерывность использования – чтобы бактерии не погибли от длительного простоя.

      Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.