2 Comments

  1. Елена КОЛЬЦОВА, г. Воронеж.

    У меня застекленная, довольно узкая лоджия. Поэтому установила сбоку небольшой стеллаж с ахименесами. Еще несколько горшочков с растениями умещается на подоконнике. Вполне хватает, чтобы порадовать глаз. Ахименесам не нужны большие емкости (максимум 1 л). Главное, чтобы грунт был легким, рыхлым. Обильного цветения можно добиться, если вносить комплексное удобрение в слабой дозе с каждым поливом.

    Озеленение балконов и лоджий своими руками от А до Я (растения и уход за ними на балконе)

    Ответить
  2. Евгений Мурашко, г. Чернигов.

    Зеленая зона на балконе своими руками

    Долго думал, как оформить свой небольшой балкон, и распорядиться свободным местом с пользой. Когда сосед предложил несколько поддонов, мол, на даче пригодятся, сразу же придумал, куда их можно пристроить.
    Поддоны зачистил сначала крупной, а затем мелкой наждачной бумагой. Все поверхности каждого пропитал антисептиком и покрыл двойным слоем лака по дереву, прикрутил мебельные ножки. После того как покрытие высохло, разместил поддоны на балконе в виде буквы «Г». В кладовой хранились мягкие спинки и сидушки от старого дивана. Пошил для них из плотной ткани новые чехлы и разложил на деревянном основании. Получился удобный диванчик, усевшись на который, можно полюбоваться видом из окна и выпить чашечку чая или кофе.
    Из деревянного ящика смастерил небольшой столик. Убрал несколько планок, зачистил все поверхности наждачкой, покрыл морилкой, лаком и прикрутил снизу четыре мебельных колесика. Пол на балконе застелил зеленым ковролином.

    balkon-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.