2 Comments

  1. Нина Федотова, р. п. Марьяновка, Омская обл.

    Панно из мелочей своими руками

    Предлагаю вашему вниманию парочку идей по изготовлению панно. Такие «картины» можно создавать в свободное время вместе с детьми, после чего совместная творческая работа станет украшением, к примеру, детской комнаты.
    Понадобилось: пуговицы разного размера и фасона, клеевой пистолет, рамка для фотографий, художественный холст (можно фанеру или плотный картон), бисер, стразы, бусины, стеклярус, копировальная бумага.
    Божья коровка
    Нарисовала эскиз, подобрала пуговицы, бусины, стразы и бисер нужных цветов (черных и красных оттенков). Также подготовила сразу холст в рамке. Через копировальную бумагу перенесла эскиз на холст. Рамку предварительно покрасила универсальным лаком, в который добавила немного сухой бронзовой краски.
    Сначала оклеила отдельные фрагменты рисунка пуговицами. Детали фиксировала термопистолетом. После оставшиеся участки оклеила более мелкими деталями. Первое панно готово (фото 1).

    Панно котенок своими руками
    Его изготовила точно так же, как и божью коровку. Сперва подготовила все необходимые детали , но уже коричневых оттенков. Наклеила их, начиная с больших и заканчивая мелкими деталями. Усики котику сделала из двух отрезков золотой тесьмы, носик — из розовой пуговицы, а глазки — из желтой (фото 2)

    Новогоднее панно своими руками: мастер класс

    Ответить
  2. Любовь Семыкина, г. Челябинск

    ПАННО ДРАКОН ИЗ КАРТОНА СВОИМИ РУКАМИ

    Значение этого символичного животного варьируется в культурах разных народов. Но талисман с крылатым змеем всегда приносит удачу. Смастерите его сами и фортуна непременно вам улыбнется.
    На плотной бумаге выполняем набросок силуэта дракона простым карандашом.
    Вырезаем детали головы, лап, тела, крыльев и хвоста из упаковочного тонкого картона. Склеиваем их слоями, выкладывая по принципу пирамиды, от большого размера детали к меньшему (фото 1).
    Подготавливаем полоски для выполнения объемной чешуи. Для этого приклеиваем заготовки торцом по всему телу, повторяя его изгибы. Фиксируем лапы, крылья, хвост (фото 2)
    Оформляем картину в рамку. Для этого можно использовать скрученные тонкие трубочки из крафтовой упаковочной бумаги. Получившееся панно можно оставить в таком цвете, а можно раскрасить.

    Новогоднее панно своими руками: мастер класс

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.