2 Comments

  1. Анжела

    Новогодние кубики своими руками
    В шкафу лежали и пылились старые слайды. Долго искала им применение, пока не увидела в магазине елочные игрушки кубической формы. Решила смастерить похожие.
    1. Оклеила с одной стороны слайды капроновой лентой с люрексом. Фиксировала края тесьмы с тыльной стороны термо пистолетом (фото 1, 2).

    2. Собрала по 6 заготовок в форму куба, поочередно склеивая слайды торцами между собой (фото 3). Вставила в один из углов веревочную петельку для подвешивания и зафиксировала ее клеем.

    3. Места стыков задекорировала пушистой тесьмой и приклеила стразы (фото 4). Украшение готово (фото 5)

    igrushki-na-elku-svoimi-rukami

    Ответить
  2. Наталия Губская

    Совсем скоро мы начнем готовиться к новогодним праздникам. Предлагаю смастерить такую простую елочную игрушку, которую вы обязательно захотите создать вместе с детьми и внуками.
    Подготовила деревянные заготовки-спилы толщиной 3-5 мм.
    Заранее подсушила в естественных условиях, чтобы они не потрескались. Дрелью просверлила небольшое отверстие по центру. Зафиксировала петлю бечевки (фото 1). Выжигателем по дереву нарисовала снежинки (фото 2,3). Теперь можно украшать зеленую красавицу.
    Кстати
    На таких игрушках можно нарисовать не только снежинки, а, например, инициалы всей семьи или друзей, с которыми будете встречать Новый год.

    elochn-igrushk

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.