2 Comments

  1. Елена Журун, г. Москва.

    ЭТАЖЕРКИ ПОД УМЫВАЛЬНИКОМ СВОИМИ РУКАМИ

    Предлагаю вашему вниманию идею, как рационально использовать пространство под умывальником, если душевая или ванная комната маленькие и нет возможности подвесить на стену шкафчики.
    Сначала хотели купить тумбу под умывальник, но готовые варианты не подходили по размеру, а изготовить на заказ оказалось не очень дешево. Решили проблему просто.
    Из полок от старого шкафа и досок сечением 60х 20 мм муж на металлические уголки и саморезы собрал две этажерки по три полки каждая.
    Их я слегка обработала наждачкой средней зернистости и покрасила морилкой в несколько слоев. Готовые этажерки установила под умывальником по обе стороны от стойки и разложила на них все необходимое.
    Получилось довольно удобно: этажерки не мешают умываться, при этом все что нужно — на своих местах и на виду. Это оказался отличный вариант для нашей дачной душевой.

    Компактный угловой столик с умывальником своими руками для маленькой ванной

    Ответить
  2. Людмила Прокопович, Витебская обл.

    Задумала обновить ванную комнату. Банальные прямые полки заменила на круглые секции, получилось красиво и необычно. Выручили меня старые винные бочки.
    Для воплощения идеи понадобились две деревянные бочки объемом 120 л. От крайних металлических обручей обвязки отступила к центру бочек по 3 см, ножовкой отрезала заготовки по меткам. Получилось четыре детали с дном (высота стенок у каждой — примерно 20 см). Зачистила их со всех сторон шлифмашинкой (можно наждачкой), пропитала морилкой, нанесла два слоя водостойкого бесцветного лака и оставила до полного высыхания. Две емкости внутри разделила на четыре секции, установив крестообразные распорки из доски толщиной 2 см. Зафиксировала их саморе-зами.

    Внутрь двух других полок чуть ниже середины вставила деревянные полочки. Сзади прикрутила саморезами по два металлических навеса и повесила полки на стену в ванной. В секциях разложила предметы гигиены.

    polki-v-vannuyu

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.