2 Comments

  1. Надежда ПАХОМОВА, г. Ульяновск

    Балкон с тыквами

    Мне захотелось сделать балкон в желто-рыжих тонах. Посадила бархатцы, календулу, желтую виолу и… декоративную тыкву! Выбрала сорт Веселка – понравились на упаковке желто-зеленые плоды оригинальной формы.

    В апреле замочила семена на 2 ч. в слабом растворе марганцовки, затем разложила их для проращивания во влажную марлю, сложенную в несколько раз. Через 2 суток посеяла по семечку в горшочек.
    Почвосмесь сделала, смешав торф с перегноем в равных частях и 1 часть речного песка. Взошли все 6 семечек, что были в пакете. Когда у рассады появилось 3 настоящих листочка, пересадила ее в большие вазоны.
    Тыква очень любит солнце, а у меня балкон на южной, хорошо освещенной стороне, так что из-за этого я не переживала. Но так как он у меня застекленный, цветки пришлось опылять вручную.

    Пару раз за сезон я подкармливала тыковки комплексным минеральным удобрением (по инструкции на упаковке). Веселка росла отлично, а потом появились забавные плодики в форме бутылочек! Мой балкон выглядел очень необычно!

    Ответить
  2. Мария Максименко, г. Ярославль

    Очищаем ручки плиты своими руками

    Чтобы отчистить ручки газовой плиты, смочила ватный диск нашатырно-анисовыми каплями (нашатырный спирт и анисовое масло 1:1— замечательно справляются с загрязнениями) и потерла ручки, а в уголках обработала ватными палочками.
    В особо загрязненных местах пускала в ход старую зубную щетку. Когда использую такой метод очистки, отпадает необходимость покупки дорогостоящих чистящих средств.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.