3 Comments

  1. Юлия Савченко, г. Геленджик

    Дрифтвуд ключница своими руками

    Композиции, созданные из дерева, собранного на берегу моря, покорили мое сердце. Каждая деревяшка, отшлифованная морской водой, становится уникальной и не нуждается в дополнительной обработке.

    Нарисовала эскиз ключницы и подобрала подходящие деревянные заготовки (фото 1): домики из дуба, сосновая планка. Собрала композицию с помощью гвоздей, саморезов и клея ПВА. Расписала акриловыми красками (фото 2). Закрепила крючки для ключей. С тыльной стороны установила петли для подвешивания на стену.
    * Дрифтвуд (Driftwood) — уникальный природный материал: его создают вода, солнце и ветер. Дерево, попадающее в море, обтачивается волнами и пропитывается солью.

    cliuchnitca-driftvud-svoimi-rukami

    Ответить
  2. Анатолий Матвейчук, г. Заводоуковск.

    Ключница «Балканская» своими руками

    Название говорит само за себя. Это стиль балканских народов — украшать интерьер поделками из фруктовых деревьев. Тщательно перебрав ветки, их складывают в сушану — открытый навес. И уже через год-два материал используют для декоративного творчества. Последовав такой традиции, смастерил для себя ключницу.

    Из тонких веток нарезал нужное количество спилов, а из одной более толстой вырезал фигурную планку. Все детали отшлифовал. Взял прямоугольный кусок ДВП подходящего размера толщиной 5 мм. Со всех сторон покрасил его в черный цвет. Когда покрытие высохло, на одной из плоскостей столярным ПВА зафиксировал все деревянные детали. Нижнюю перекладину дополнительно закрепил саморезами.
    Все изделие покрыл льняным маслом (можно бесцветным лаком по дереву). Из старых ключей изготовил крючки и прикрутил их шурупами к планке. Готовую ключницу повесил на стену в прихожей.

    cliuchnitca-svoimi-rukami

    Ответить
  3. Инесса Сагайдак, г. Луганск

    Ключница-картина своими руками
    Давно хотела смастерить настенную ключницу. Ведь это так удобно, приходя домой, знать, что ключи будут на своем месте. Старая деревянная рама от картины подтолкнула меня на создание такой вещицы.
    Фанерную прямоугольную заготовку загрунтовала. Приклеила салфетки на ПВА. Нанесла кракелюр для создания трещинок.
    Из ненужной деревянной рамы муж выпилил детали необходимого размера для обрамления панно. Заготовки обезжирила, покрыла морилкой цвета мокко. Загрунтовала.
    Для создания потертостей натерла дерево свечкой по краям и покрыла акриловой золотой краской. Затем мелкой наждачкой зачистила места, покрытые парафином. Сверху покрасила акриловым лаком в 5 слоев с промежуточной просушкой.
    Муж прикрутил внизу рамы крючки (продаются в магазинах крепежей). С тыльной стороны зафиксировал петли для подвешивания. Ключница отлично вписалась в интерьер прихожей.

    klyuchnica-svoimi-rukami1

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.