2 Comments

  1. Анна Лисовская

    Отправляясь с детьми в длительную поездку на автомобиле, всегда берем с собой планшет, на котором они смотрят свои любимые мультфильмы. Чтобы просмотр был максимально удобным, изготовили кармашек для гаджета, который крепим на одном из передних сидений.

    В магазине товаров для творчества купила полиэтиленовую папку на молнии и отрезок атласной ленты длиной 1,5 м. В папке над молнией дыроколом пробила два отверстия и продела в них ленту. Кармашек готов.

    Из ленты муж сделал петлю подходящего размера и на ней подвесил кармашек на подголовнике сиденья автомобиля. Такой кармашек также можно использовать для хранения салфеток и других мелких предметов, которые могут пригодиться в дороге.

    Чехол для планшета своими руками (фетр)

    Ответить
  2. Елена Киряшина, г. Ульяновск.

    Чехол для солнцезащитных очков своими руками

    Один из главных аксессуаров лета — солнцезащитные очки. Чтобы они прослужили дольше, их стоит хранить в чехле, который защитит стекла от механических повреждений. Очки с царапинами и микротрещинками ухудшают видимость и провоцируют возникновение боли, рези в глазах, усталость и напряжение. Предлагаю сшить стильный чехол из яркой ткани с летним принтом.
    1. Отглаженную ткань раскроила по схеме на стр. 15 (фото 1) с припусками на швы 0, 5 см (размер чехла произвольный).
    2. На лицевую сторону подкладки положила молнию, совместив верхние срезы (фото 2) Сверху разместила деталь из основной ткани изнанкой наверх (фото 3).
    3. Прострочила, развернула заготовку на лицо, разгладила шов и проложила строчку вдоль молнии (фото 4)
    4. Аналогично выполнила вторую часть (фото 5)
    5. Сложила чехол пополам вдоль молнии лицевой стороной внутрь, закрепила положение портновской булавкой и прошила боковую и нижнюю части прямой строчкой. Ножницами зигзаг срезала излишки припусков.
    6. Вывернула, расправила швы и отпарила утюгом. Пришила подвеску в верхней части чехла.
    Футляр для солнцезащитных очков готов.

    Чехол для планшета своими руками (фетр)

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.