2 Comments

  1. Виктор Федоськов, г. Чернигов.

    Знакомый отдал старую бочку, не пригодную для использования в пищевых целях. Пришла идея смастерить из нее креативный дачный умывальник.
    Бочку тщательно вымыл, высушил. Снял шлиф-машинкой верхний слой дерева примерно на 1 -2 мм. По центру боковой стороны вырезал лобзиком прямоугольник под распашные дверцы.

    Продольные доски скрепил с тыльной стороны металлической полосой и саморезами. Края зашкурил. Закрепил дверцы на декоративные петли (фото 1) Сверху на крышке выпилил отверстие под мойку и смеситель. Закрепил их с помощью креплений, болтов и силиконового герметика. Внутри бочки установил шланги (фото 2). С тыльной стороны вырезал отверстия для труб слива и подачи воды. Покрасил деревянную конструкцию яхтным лаком в два слоя с промежуточной просушкой. Металлические кольца предварительно обработал от ржавчины и покрыл черной эмалью.

    Летняя постройка для умывальника своими руками – как сделать и где разместить

    Ответить
  2. Г. Котова, г. Людиново, Калужская оба.

    Как сделать красивый, прочный, а главное – вместительный умывальник?

    Хорошо, если есть водопровод, но у нас на даче воду дают только раз в день – и то на 2 часа. Поэтому пользовались навесным умывальником, а у него вместимость воды маленькая.
    Решение проблемы нашел мой муж -из пластмассового 25-литрового бака сделал красивый и прочный умывальник.
    Как сделать умывальник
    Сварил каркас из 32-го уголка, покрасил его в черный цвет (краска специальная, по металлу против ржавчины), повесил раковину, приварил пластину для лучшего слива воды, зашил боковины каркаса поликарбонатом и установил бак с краном.
    Предварительно в баке внизу прорезал отверстие по диаметру трубы крана, приклеил уплотнительные прокладки и надел шайбы толщиной 3 мм с наружной и внутренней стороны бака. На резьбовую часть закрутил гайку (с внутренней стороны). Чтобы вода не растекалась, поставили под раковиной ведро без дна.

    А я занялась декором умывальника – обклеила боковины самоклеящейся пленкой и украсила золотыми вставками. Получилось и удобно, и красиво, и воды надолго хватает.

    UMYVALNIK-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.