3 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТИЛ
    Со временем на открытой террасе собранные встык концы половиц настила над лагами начинают гнить, после чего порча переходит и на лаги. Доски приходится менять. Чтобы избавиться от таких проблем, надо устанавливать дополнительные лаги на некотором расстоянии от стыка. Торцы досок плотно не сдвигают, а стыки располагают не на лагах, а между ними.
    В такой конструкции вода не застаивается, а гвозди не раскалывают кончики досок.

    nastil-svoimi-rukami

    Ответить
  2. Гость сайта "Своими руками"

    Хочу высадить цветы на террасе. Днем там затененное место, но все равно очень жарко. Какие растения выживут в таких условиях?

    Ответить
    • "Сделай сам"

      Когда-то я тоже столкнулась с такой проблемой. Сначала посадила в притененном месте на балконе ипомею. Она красиво разрослась и образовала плотную зеленую стену с крупными синими цветками. Вот только в солнечные дни бутоны раскрывались ранним утром и закрывались до обеда. Но мне хотелось иметь постоянно цветущий балкон. Поэтому я смешала семена белой и синей лобелии и высеяла их там же. Через месяц на фоне зеленой стены ипомеи красовалось пышное двухцветное облачко.
      Правила ухода за цветами были простыми: ежедневный полив, внесение фосфорно-калийного удобрения раз в 10 дней, опрыскивание отстоянной водой вечером и по возможности ранним утром.
      Она не требует особого ухода и цветет до самых заморозков. Несомненно, клубневая бегония выглядит более эффектно. Но практика показывает, что в тени ее стебли вытягиваются, а от жары опадают бутоны.
      Свою бегонию вечноцветущую я выносила на улицу в апреле. До конца октября растение находилось на балконе, на зиму забирала его в дом Так продолжалось несколько лет. Потом стебли у основания потеряли листья, и цветы стали менее пышными. Решила обрезать растение под корень. И через две недели показались первые зеленые листочки, а через полтора месяца бегония вновь зацвела!

      Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.