1 Comment

  1. "Сделай сам"

    Плетеная изгородь своими руками
    На месте бывшей теплицы я смастерила небольшой декоративный плетень из веток ольхи. Заодно украсила старые цветочные горшки, изобразив на них веселые рожицы из подручного материала.
    Плетень
    Вкопала пять деревянных столбиков, затем переплела между ними тонкие гибкие прутья. Украсила плетень, как и полагается, глиняными горшочками и кувшином. Решила добавить колорита, посадив на него яркого петуха. Для этого вырезала из фанеры заготовку птицы. Раскрасила ее яркими акриловыми красками и покрыла бесцветным лаком, защищая от выгорания на солнце. Прикрепила петуха к колышку с помощью шурупа, а саму опору воткнула в землю позади плетня. Дополнила декор подсолнухами из пластиковых коричневых бутылок. Донышки использовала для серединки цветов, а боковую часть — на лепестки. Покрасила последние желтой краской и зафиксировала к серединкам с помощью степлера. Головки цветов закрепила гвоздями на деревянных рейках, предварительно покрасив их в зеленый цвет. Теперь у нас на даче есть уголок в южном деревенском стиле (фото 1). Кто мимо не пройдет — все нахваливают!
    Веселые горшки «Оживить» старые цветочные горшки решила забавными рожицами. Вымыла пластиковые кашпо. Затем с помощью термопистолета приклеила к ним старые солнечные очки, а вместо носа красную пластиковую крышку от упаковки питьевого йогурта. Горшок сразу преобразился! Уверена, что с цветами в качестве «волос» он будет еще симпатичнее! Второй декорировала тоже крышечками — две зеленые — глаза, а красная — нос. Вместо зрачков использовала пластмассовые глаза для кукол (фото 2). Если у вас таких нет, можно просто вырезать белые и черные кружочки из бумаги или самоклейки.

    Елена Зуева, г. Каргополь Архангельской обл.

    pleten-svoimi-rukamif

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.