1 Comment

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Лестница
    Так как дом находится внизу, первым делом решил отлить лестницу для спуска и подъема. Сначала построил опалубку. Приготовил раствор из цемента и песка в пропорции 1:4 с добавлением воды (объем — в зависимости от влажности песка). Заливая слой цемента, укладывал на него целые бутылки (ширина ступеньки позволяла) и снова заливал раствор. После застывания на следующий день убрал опалубку и зачистил донышки бутылок от остатков раствора (фото 1).

    Бордюры лестницы оформил донышками бутылок и кусочками цветного стекла (фото 2). их автор утапливал в свежий раствор, а после его схватывания так же, как и на ступенях лестницы,протирал от остатков раствора.
    На заметку
    Для нарезки стеклянных бутылок рекомендую использовать болгарку с камнем по бетону.
    Стоянка для автомобиля
    Прочную стену-опору изготовил из бутылок, цветного стекла и цементного раствора по принципу кирпичной кладки (фото 3) Сначала построил опалубку и подготовил смесь из цемента и песка в той же пропорции. Залил слой раствора, затем уложил ряд бутылок вплотную друг к другу, снова раствор, затем бутылки — и так до верха стены. Сзади, где торчали горлышки, пустоту залил цементом, часть опалубки впоследствии осталась в земле.

    Верх отделал цветными камнями из щебенки (фото 4), которые утопил в свежем цементном растворе.

    Парник-теплица своими руками из пластиковых бутылок

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.