2 Comments

  1. Елена Юркова, г. Москва

    Шкафчик в детскую своими руками

    Знакомая меняла мебель и предложила мне взять часть старой стенки (фото 1). Отказываться не стала, забрала и переделала в шкафчик для детского гардероба.
    С мебели сняла всю фурнитуру, достала ящики и полки, открутила стеклянную дверцу. Все деревянные поверхности каркаса, ящиков и полок зашкурила и покрасила в белый цвет, чтобы будущий шкафчик подходил под интерьер комнаты. Когда покрытие высохло, установила все на место.

    Стеклянную дверь заменила на зеркальную. Для этого из реек муж сбил раму по размеру проема и закрепил в ней штапиками зеркало от старого трюмо (фото 2). Верхнюю полку в большом проеме заменила на шест для вешалок-плечиков из хромированной трубы, которую купила в мебельном магазине.

    Шкафчик в детскую комнату своими руками (фото + чертеж)

    Ответить
  2. Кирилл Банокин, г. Севастополь.

    Навесной мини-шкафчик своими руками

    Мама попросила изготовить маленький шкафчик для мелочевки. Не раздумывая, вооружился материалом и инструментом и смастерил простую и в то же время оригинальную конструкцию.
    В мастерской по распилу ДСП заказал пять деталей (фото 1) нужного размера. Там же приобрел кромку на бумажной основе и декоративные кружки-самоклейки. Купил на рынке 10 конфирматов, рояльные петли, 20 саморезов, 2 навеса, 2 рамочки и 2 деревянные ручки.
    Оклеил детали кромкой. Сначала собрал из двух деталей один угол основания (фото 2). Затем отдельно изготовил еще одну такую же часть. Соединил обе детали вместе (фото 3) конфирматами.

    Саморезами прикрутил заднюю стенку из фанеры и зафиксировал на ней навесы.
    В рамках-дверцах просверлил по одному отверстию для ручки. Затем детали зафиксировал на коробе рояльными петлями (фото 4) Внутри рам разместил картины (можно вставить любимые фото), в отверстия установил ручки, промазанные клеем ПВА-столярный. Готовый шкафчик повесил на стену.

    shkafchik-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.