3 Comments

  1. Юрий Олегович СУРОВ

    А как сделать, чтобы любая живность зимой не мерзла в сарае? Берем асбоцементную трубу длиной 3 м и диаметром более 50 мм. Размещаем в ней тоже две лампочки, а с торцов трубу закрываем консервными банками с дырочками. И у питомцев будет тепло, сухо, и, что самое главное, такой способ обогрева пожаробезопасен.

    Ответить
  2. Мария Гавриленко, Быховский р-н

    Можно ли кормить козу яблоками и их очистками?

    Ответить
    • "Сделай сам"

      — Яблоки богаты витаминами, микроэлементами и пектинами. Очистки не менее полезны, но использование пестицидов, парафинов и прочей «химии» всё портит. Поэтому забудьте про магазинные яблоки и давайте козочкам свои, домашние.

      Берите некислые, поскольку избыток кислоты может привести к воспалениям в мочевыводящей системе. Яблоки и очистки давайте животным только после грубых кормов, а не в мешанках, как это часто делают. Норма — не более 1 кг в день. Излишек овощей и фруктов в рационе коз может способствовать быстрой эвакуации кормового содержимого (т.е. корм будет проходить вхолостую). И потом возникнет вопрос: почему коза ест много, а продуктивность падает? Кстати, следите, чтобы с яблоками и очистками не попадались семечки.

      Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.