3 Comments

  1. Галина Зайцева, г. Тюмень.

    Подставка-футляр своими руками

    Удобная подставочка из отрезка ПВХ-трубы для фена, плойки и расчески оказалась очень кстати в моей ванной комнате.

    Подобрала кусок трубы с ответвлением, обрезала его в нужный размер с обеих сторон (высота подставки зависит от размера помещаемых в нее бытовых приборов). Поверхность заготовки зачистила снаружи мелкой наждачкой и покрасила водостойкой краской синего цвета. После высыхания нанесла белой краской рисунок в виде горошин. Теперь необходимые вещи всегда под рукой.

    podstavka-dlya-fena

    Ответить
  2. А. Матвейчук, г. Заводоуковск

    Мухобойка своими руками
    После долголетних испытаний различных магазинных конструкций для «охоты» на мух в домашней обстановке изготовил свою мухобойку.
    Из старого валенка (можно из войлочной стельки) вырезал боек-лопасть размером 100х 150 мм. Для ручки использовал алюминиевый пруток d 15 мм длиной 350 мм. Расплющил один его конец и просверлил в нем два отверстия d 10 мм (фото 1), снял в отверстиях фаски и зачистил заусенцы. На алюминиевую заготовку надел отрезок ПВХ трубы подходящего диаметра и длины, предварительно надрезав один ей конец в месте крепления к бойку.

    Собрал мухобойку, сшив вместе (крест-накрест, через отверстия в расплющенной части алюминиевого прутка) боек, пруток и трубку (фото 2). При помощи пассатижей загнул другой конец ручки мухобойки в ушко для удобного хранения (подвешивания на стену) инструмента.

    muhobeika-svoimi-rukami

    Ответить
  3. Егор Златоус, г. Елей

    Пластиковый держатель своими руками

    Вместо сломанного держателя для туалетной бумаги изготовил временный — из пластиковой бутылки.
    Емкость из-под воды объемом 5 л разрезал пополам. В двух противоположных сторонах верхней половинки на одном уровне просверлил отверстия d 10 мм. Подобрал палочку подходящего размээа. Вставил кончик в одно из отверстий, нанизал на палочку рулон туалетной бумаги и зафиксировал во втором отверстии. Держатель подвесил на стену за ручку открытки.

    derjatel-dlya-tualetnoi-bumagi

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.