3 Comments

  1. Дарья

    Газонные травы в первый год жизни очень нуждаются в азоте. Поэтому их надо кормить им в достаточном количестве. Из азотных удобрений на газоне применяют сульфат аммония. Газон подкармливают азотными удобрениями (45 г/м2) ранней весной, сразу после таяния снега, и в середине лета. С начала августа подкармливать растения азотными удобрениями не следует, так как они при таком рационе будут активно расти, не успеют подготовиться к периоду покоя и плохо перезимуют.

    В течение всей вегетации газону необходим калий. За сезон вносите его трижды (весной, летом и осенью) из расчета 12-15 г/м2.

    Ответить
  2. Светлана РЫЖКИНА, цветовод, г. Челябинск

    В августе газон кошу раз в 7-10 дней — в зависимости от скорости отрастания травы. Подкормки в это время уже не нужны. К слову, лучший срок для закладки нового газона — конец лета: почва за сезон хорошо прогрелась, семена взойдут быстро.

    Ответить
  3. Гость сайта "Своими руками"

    Хочу поделиться с читателями секретом чистых дорожек. У меня в саду много таких плиточных «магистралей». Укладывал их давно, еще при строительстве дачи.
    Конечно, со временем в стыки между плитами набилась земля, а это весьма благоприятная среда для любой растительности. Не стали ждать особого приглашениям сорняки – разрослись там на славу. Чтобы поддерживать участок в опрятном состоянии, приходилось вручную, с помощью стамески вычищать стыки, удаляя почву, а вместе с ней – и дикие растения. Работа эта очень утомительная, к ней приходилось привлекать всю семью.
    И вот я придумал способ удаления сорняков под шуточным девизом:
    «Прочь с дороги!» Кистью аккуратно смачиваю их гербицидом «Раундап». Работу эту провожу в резиновых перчатках и респираторе. Раствор этого препарата готовлю согласно инструкции: 80 мл на 10-литровое ведро воды. Уже через две недели листья сорняков жухнут, и их можно легко удалить, пролив все швы струей воды под напором из шланга. С тех пор мои дорожки приобрели опрятный вид! Николай Дмитриевич ЕРМИКОВ,
    г. Брянск

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.