4 Comments

  1. Светлана Боброва

    Царевна-Лебедь своими руками из бутылок

    Пластиковые бутылки (1,5л) очистила от этикеток и заполнила доверху песком. Подготовленные баклажки горлышком вниз вплотную друг к дружке утопила в землю по периметру клумбы. Из многослойной фанеры толщиной 12 мм муж вырезал фигуру в лебединой шеи с головой. Установила ее вертикально

    между бутылок. В клумбу подсыпала земли и высадила цветы. Пластиковые емкости, чтобы не развалились, обмотала в несколько витков бинтом. Бутылочное ограждение и лебедя покрасила белой акриловой краской, птице нарисовала глаза и клюв. Клумба готова!

    Как я делала фигурки для украшения сада

    Ответить
  2. Владимир Дуванов, с. Хлевное Липецкой обл.

    Альпийский замок
    На куске бетонной плиты решил смастерить композицию в виде сказочного замка. Набросал схематический чертеж. Из листа оцинкованной жести подготовил разборные формы под заливку бетоном, в соответствии с необходимыми составными деталями композиции. Замесил бетонную смесь из цемента, песка и мелкого щебня в соотношении 1:2:3. Заполнил ей формы. Не дожидаясь полного высыхания, через сутки аккуратно достал фигуры и подручным инструментом (ножом, отверткой, стамеской) вырезал узор кирпичной кладки, окна и фасады на заготовках. Собрал конструкцию, фиксируя детали плиточным клеем. Установил композицию на возвышенности под альпийскую клумбу, обложил камнями (фото 1)

    Подставки для цветов своими руками
    Летом выносим цветы в горшках на участок. Для них смастерил деревянные подставки в виде забавных животных. Деревянные детали выпилил лобзиком. Зашкурил торцы. Обжег заготовки газовой горелкой и затем обработал наждачной бумагой. Покрыл лаком в три слоя с промежуточной просушкой (фото 2, 3)

    SADOVYE-FIGURKI

    Ответить
  3. "Сделай сам"

    «Сказка» на участке своими руками

    Все мы с любовью относимся к нашим дачным участкам и стараемся облагородить их, создав комфортные условия для отдыха. Есть много вариантов для украшения подворья. Прощенко Светлана Петровна из Тюменской области организовала сказочную атмосферу, используя ПЭТ-бутылки и другие бросовые материалы.

    Вход на веранду украшают две пальмы (фото 1), а стоящую напротив беседку хозяйка декорировала пластиковыми донышками, изготовив из них «шторки» (фото 2)

    Местом для настоящего полета фантазии стал сад и огород. Там из-под плодовых деревьев выглядывает страус, между грядок и клумб в пруду плавают лебеди.
    Пригодились старые тазы, покрышки и несколько колодок. Они стали хорошим основанием для цветников, которым не хватило места на земле
    (фото 3)
    На этом Светлана не остановилась, и шаг за шагом украсила каждый уголок участка. Для создания забавных фигур она использовала металлические прутья, деревянные черенки и проволоку.

    Алёна Шкунова. Фото автора

    ukrasheniya-plastikovyh-butylok

    Ответить
  4. Олеся Максимовна Выборнова, г. Брянск

    Когда в семье маленькие дети, хочется как-то приспособить для них сад, но так, чтобы игрушки, расставленные среди растений, потом можно было убрать или выбросить. Не хочу покупать садовых гномов: могут надоесть. Зато мне пригодились пластиковые бутылочки от воды и питьевых йогуртов.

    При помощи ножниц и краски из них получаются забавные садовые скульптурки: свинки, ежики, собачки, грибки, декоративные цветочки – и сад превращается в красочный сказочный лес! Это очень простые игрушки. Но чем проще, тем лучше, потому что я люблю рассказывать моему сыну о природе, которая нас окружает, и это не менее интересно.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.