3 Comments

  1. Оксана БРЕДИХИНА, г. Нижний Новгород.

    Встречи с этой книжкой ваш малыш будет ждать с особым нетерпением. Ведь она не обычная, а сшитая мамиными руками!
    Выкроила из ткани 6 прямоугольников 35×17см, сложила поперек пополам и прогладила по сгибу. Ткань с сюжетными рисунками предварительно уплотнила флизелином.
    Распечатала текст на термотрансферной бумаге (продается в фотомагазинах) в зеркальном отражении (фото 1). Положила буквами вниз на одну половину прямоугольника с лицевой стороны. Сверху накрыла х/б тканью и проутюжила примерно 2 мин., таким образом переводя текст. Убрала х/б ткань и утюжила бумагу на «страничке» 5 мин. Перевернула ее и прогладила утюгом с обратной стороны еще пару минут. Аккуратно сняла защитный (непрозрачный) слой с бумаги — на ткани вместе с прозрачным слоем отпечатываются буквы. Пришила ко второй половине прямоугольника аппликации частым зигзагом (фото 2).
    Выкроила из синтепона 3 прямоугольника 35×17 см. Сложила странички попарно лицевыми сторонами внутрь, приложила синтепоновую деталь. Прошила по периметру, оставив отверстие для выворачивания. Подрезала лишние ткань и синтепон, немного — уголки, вывернула, отверстие закрыла потайным швом. Все заготовки (фото 3) сложила стопочкой и прошила посередине. Книжку можно даже стирать, вручную (фото 4).

    Подушка своими руками – варианты и идеи, пошаговые мастер-классы

    Ответить
  2. Наталья Маслова

    Если старая кожаная верхняя одежда не подлежит ремонту и носке либо после шитья остались лоскутки кожи, то вы можете изготовить такой дизайнерский коврик.
    В качестве основы использовала плотную ткань. Вырезала прямоугольник нужного размера.

    Нарезала кожаные полоски 10×1 см. Разложила по цветам.
    На основе разграничила маркером контуры рисунка. Клеем Момент фиксировала на подложке кожаные лоскутки, сложив их поперек пополам, поочередно заполняя области рисунка от центра к краям каждого прямоугольника.

    kovrik-svoimi-rukami

    Ответить
  3. Галина

    Радужный коврик своими руками

    Удачное применение ненужным остаткам ткани я нашла с помощью техники ляпочиха. Такой текстильный коврик не только порадует глаз, но и не даст вашим ногам замерзнуть.
    Из остатков ткани нарезала «лапшу» (полоски длиной 10 см и шириной 1 см).
    Для основы из старых джинсов выкроила деталь по размеру будущего коврика с учетом припусков на шов примерно 2 см. Подогнула срезы основы в ту сторону, на которую будут пришиты полоски.

    Зафиксировав портновскими булавками, прострочила по периметру.

    Пришивала тканевые заготовки от центра основы к краям: подобрав полоски по цвету, каждую через ее центр пристрочила к джинсовой подложке. Через 4-5 см начинала второй ряд, затем следующий и так до конца.

    kovrik-lyapochiha

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.